Проверь свое приложение на 300 Android-устройств

Если вы занимаете разработкой софта для Android, то, наверняка вам знакома ситуация, когда кто-то из пользователей сообщает о том, что ваше приложение не запустилось или вылетает с ошибкой на его устройстве при выполнении каких-то определенных действий.

Удаленно воспроизводить баг непросто, а зачастую вообще невозможно. А в случае, если проблема произошла в ознакомительной версии приложения, которое имеет расширенную платную, то это вполне может послужить отказом от покупки и обернуться потерей пользователя.

Обидная ситуация и зачастую крайне тяжелая, если у вас нет аналогичного девайса для тестирования под рукой. В таком случае в ход обычно идут все устройства, которые имеются у разработчика, а также ресурсы в виде друзей или тематические форумы, например, XDA-Developers. Но и этого не всегда оказывается достаточно.

Если вам вышеописанное действительно знакомо, то обратите внимание на сервис Apkudo. Там разработчик может оставить на тестирование свое приложение в виде apk. Сервис протестирует программу на 289 различных Android-устройствах. По результатам тестирования обещают сгенерировать отчет с информацией о нормальных запусках и тех, где возникли проблемы. Причем по проблемным устройствам вам предоставят лог и расширенную информацию, которая должна помочь при отладке приложений.

Казалось бы, что проверка программы на таком количестве гаджетов должна занять дни или недели, но Apkudo расскажет вам о результате менее чем через минуту.

Чтобы повысить качество сервиса планируется использовать даже внешние камеры, чтобы можно было заснять процесс тестирования и воспроизведения глюка или сделать скриншот проблемного момента.

Сервис официально анонсируют 6 ноября на конференции AnDevCon. Ожидается, что Apkudo Будет бесплатным сервисом. Но со временем обзаведется полезными расширенными услугами, которые уже в дальнейшем будут стоить денег.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз