Xiaomi обновляет прошивку MIUI 8 Global Stable ROM V8.5.5.0.MCCMIED для Redmi 4A

Xiaomi выпускает прошивку MIUI 8 Global Stable ROM V8.5.5.0.MCCMIED для смартфона Redmi 4A, мы рассматриваем нововведения и даём советы по установке.

Прошивка Xiaomi MIUI 8 Global Stable ROM V8.5.5.0.MCCMIED для Redmi 4A

Xiaomi выпускает очередную прошивку для одного из своих устройств. Сегодня апдейт для Redmi 4A до глобальной стабильной версии 8.5.5.0. отдельно предупреждают всех, у кого смартфоны с названием Redmi и цифрой 4, что эта прошивка подходит только для 4A, никак не для 4X или простого Redmi 4.

Кроме того, компания предупреждает о важности бекапов, так как мы уже видели на примере прошлых ошибок и иных устройств, что иногда обновления проходят не очень гладко. К примеру, возникают различные мелкие или не очень, но раздражающие проблемы, которые можно устранить, восстановившись из бекапов.

Хотя Xiaomi утверждает, что шиться с полным вайпом устройств необходимо только, если вы ранее использовали девелоперскую версию прошивки, мы же намекаем, что даже при переходе со стабильной на стабильную удаление всех данных через рекавери, либо просто прошивка через Fastboot не будет лишним моментом. Однако, окончательный выбор за вами.

Изменения:

Исправление моментов безопасности приложения Mi Mover

Исправление некорректного отображения цифр чрезвычайных номеров в звонилке

 

Улучшение работы с VoLTE в некоторых регионах

Фикс проблем со звуком во время видеозвонков

Устранение проблемы запуска камеры через приложение галереи

Старт работы приложения Mi Community в Сингапуре, Вьетнаме, России и Индонезии

Устранение проблем подключений в Mi Mover

Скачать прошивку

Recovery

Fastboot.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораGam:
Намудрили дибилы,телефон тормозит,строка уведомления пропала,пздц просто

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.