3 версии Xiaomi Redmi 4 официально

Xiaomi показала свой новый смартфон Redmi 4 и его модификации, спецификации устройства.

3 версии Xiaomi Redmi 4 официально

Китайцы Xiaomi разродились очередным релизом. В этот раз компания показала продолжателя полюбившейся многим бюджетной линейки Redmi. Сразу 3 смартфона разом. Xiaomi Redmi 4, Redmi 4A и Redmi 4 Prime. Признаться, я даже подумываю о том, чтобы сменить свой старый уже Xiaomi Mi4 именно на Redmi 4 Prime, благо железо достойное, и габариты пока ещё ничего.

Все три с корпусом ,который по крайней мере содержит металл, у всех экран размером 5 дюймов и Android Marshmallow в качестве операционной системы. На все три весьма приятная цена.

3 версии Xiaomi Redmi 4 официально

Самый простой из этих гаджетов Xiaomi Redmi 4A. Здесь экран с разрешением 720p, процессор Snapdragon 425, графический ускоритель Adreno 308, 2 гигабайта оперативной памяти и не менее 16 гигабайт встроенной. Отсутствует сканер отпечатка пальца, но порадует камерой на 13 мегапикселей, а также фронтальной на 5. Аккумулятор ёмкостью 3120 mAh. Кроме того, фирменная оболочка MIUI 8. Стоить этот малец будет примерно 74 доллара.

 

3 версии Xiaomi Redmi 4 официально

Середнячок в семействе - Xiaomi Redmi 4. Здесь в плане экрана всё тоже самое, но покрыт он модным стеклом 2,5D. Процессор уже Snapdragon 430, графический ускоритель Adreno 505, оперативной памяти 2 гигабайта и встроенной 16 гигов. Основная камера на 13 мегапикселей с фазовой фокусировкой, фронталка на 5 мегапикселей. Аккумулятор уже на 4100 mAh. Кроме того, здесь уже сканер отпечатка пальца на задней крышке. Ценник за него примерно 104 доллара.

3 версии Xiaomi Redmi 4 официально

Самый мощный и навороченный среди всех окажется Xiaomi Redmi 4 Prime. Здесь уже разрешение экрана подтянули до 1080p, процессор подняли до Snapdragon 625 в паре с графическим ускорителем Adreno 506. Оперативной памяти на гигабайт больше (3) и минимум 32 гигабайта встроенной памяти с возможностью расширить её картой памяти вплоть до 256 гигов. Та же камера, но тут сдвоенная двухтонная вспышка. Аккумулятор тоже на 4100 mAh. Сканер отпечатка пальца. Ожидаемая цена - 133 доллара.

Старт продаж намечен на 7 ноября. Ожидается, что аппараты будут доступны в тёмно-сером, золотом и цвета красного золота исполнении.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.