Huawei представила Mate 9 и премиальный Mate 9 Porsche Design

Представлены флагманы Huawei, сочетающие мощнейшее железо и «неслабую» цену

Huawei представила Mate 9 и премиальный Mate 9 Porsche Design

Huawei анонсировала в Мюнхене новый флагман Mate 9, который будет предложен в двух вариантах.

Стандартная версия по размерам сопоставима с iPhone 7 Plus, но при этом имеет больший 5,9-дюймовый дисплей с Full HD разрешением и защитным 2.5D стеклом. В качестве аппаратной основы установлен новейший восьмиядерный процессор Kirin 960 с графическим ядром Mali G71, которое на 50% мощнее и на 20% энергоэффективнее, чем Mali-T880.

Huawei представила Mate 9 и премиальный Mate 9 Porsche Design

Объём оперативной/встроенной памяти составляют 4/64 Гб, последнюю можно увеличить установкой карт microSD. Аккумулятор ёмкостью 4000 мАч обеспечит около двух суток использования, а фирменная технология SuperCharge обеспечит заряд на сутки после 20 минут у розетки.

Отдельного внимания заслуживает основная двойная камера - совместное творение Huawei с Leica. Камера состоит из 20-Мп монохромного и 12-Мп цветного сенсоров с диафрагмой F/2.2, системы оптической стабилизации и двойной вспышки. Камера использует 2-кратный гибридный оптический зум и гибридный автофокус, сочетающий лазерный, фазовый и контрастный фокус с замером глубины, и способна снимать 4К видео. Под камерой расположен дактилоскопический сканер. На передней панели металлического корпуса расположена фронтальная камера разрешением 8 Мп с диафрагмой F/1.9 и автофокусом.

Huawei представила Mate 9 и премиальный Mate 9 Porsche Design

Премиальная версия носит название Mate 9 Porsche Design и отличается от стандартной меньшим изогнутым 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением QHD, дактилоскопическим сканером расположенным на передней панели и увеличенным объёмом оперативной – 6Гб и встроенной – 256 Гб памяти.

Обе модели работают на Android 7.0 Nougat с обновленной EMUI 5.0

Huawei представила Mate 9 и премиальный Mate 9 Porsche Design

Стандартный Mate 9 опустошит кошелек покупателя на 699 евро, а за модель с приставкой Porsche Design придётся расстаться с 1349 евро. Дата начала продаж пока не разглашена.

Источник

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом.

Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.