Производители видеокарт уменьшают сроки гарантии из-за майнеров

Майнинговый бум приносит много необычных новостей и создаёт непривычные ситуации на рынке. Если к дефициту мы уже привыкли, то теперь предлагают адаптироваться к уменьшению гарантийного срока.

Производители видеокарт уменьшают сроки гарантии

Сейчас пользователи в сети обсуждают ситуацию, что срок гарантийного обслуживания на видеокарты снизился у Gigabyte. Чуть ранее сообщалось о том, что подобный шаг предприняла MSI.

Но если в случае с Gigabyte сообщается, что гарантию порезали с 36 месяцев до 90 дней (не слабо, да?), пусть пока лишь для майнинговой карты CMP 30HX D6 6G, то говоря про MSI, некоторые СМИ сообщали, что упало и качество видеокарт. Стала слабее система охлаждения. Но сроки обслуживания там сокращались не так радикально, до 6 месяцев.

 

Однако, как ни крути, прецедент напрягает. Кроме того, NVIDIA говорит о том, что проблемы с поставками, скорее всего, придётся терпеть весь текущий год.

Справедливости ради заметим, что в случае с MSI срок гарантии для потребительских моделей видеокарт остался пока что прежним и расширенным на фоне прочих вендоров — 4 года.

Источник: Mail.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.