Китайские телеком-компании показывают рост продаж

Китайские вендоры продают огромное количество смартфонов у себя на родине, увеличивая количество продаж смартфонов в целом.

Продажи смартфонов растут благодаря китайским вендорам

Продажи смартфонов по всему миру продолжают набирать обороты. Количество проданных устройств в первом квартале выросло, но в основном благодаря китайским брендам, например, OPPO или Huawei. Если верить данным IDC, то эти и некоторые другие компании смогли достичь увеличения показателя продаж на 4,3% по сравнению с аналогичной цифрой прошлого года.

Сейчас же аналитики делают ставку также на устройства Huawei P10, Huawei P10 Plus, Samsung Galaxy S8, Samsung Galaxy S8 Duo, ожидая, что они дадут ещё один буст, но уже во втором квартале.

 

Если рассматривать Huawei и Vivo, эти компании показали двойной рост, а OPPO - 30%.

Сейчас же список вендоров, которые делят верхушку рыночного присутствия не удивителен. Samsung - лидер, который смог сделать более 80 миллионов продаж за первый квартал 2017 года. Apple заняла второе место с 51 миллионом гаджетов. Затем идут Huawei, OPPO и Vivo. При этом доля продаж Samsung неизменна с прошлого периода, у Apple она выросла на 0,8%, а у китайцев почти вдвое.

При этом китайские компании пока что достаточно слабо представлены в США, делая огромные продажи в первую очередь у себя на родине. Страшно представить, как изменится таблица лидеров, если проникновение китайских вендоров в США увеличится.

Аналитики считают, что даже несмотря на то, что Samsung должна показать Galaxy Note 8, а Apple обрадовать мир свежим iPhone 8, этим компаниям вряд ли удастся подвинуть китайские бренды в ближайшее время на локальном рынке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!