"Вконтакте" предлагает платную подписку за музыку

Вконтакте вводит платную подписку на оффлайн-прослушивание музыки, реклама между треками в бесплатном режиме.

Музыку Вконтакте разбавили рекламой

К этому всё давно шло, и теперь сделали. Музыкальные записи во "Вконтакте" теперь можно прослушивать по платной подписке 149 рублей в месяц либо с рекламными вставками между треками. Кроме того, оформившие подписку через сервис Boom, смогут прослушивать музыку оффлайн. Ведь даже в приложении для Android сейчас вырезали кеширование.

Представители "Вконтакте" сообщили, что запрет на оффлайн -прослушивание музыки исходит от правообладателей.

 

Изменения коснулись также и внешнего вида раздела "Музыка" на сайте.

Приложение Boom, которое отныне будет активно предлагаться пользователям, даст возможность также слушать музыку и в других социальных сетях, принадлежащих Mail.ru Group, например, "Одноклассники" и "Мой Мир".

Разумеется, "Вконтакте" продолжит борьбу со сторонними приложениями, которые предлагают прослушивать или скачивать музыку из ВК.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?