Процессор Huawei Kirin 950 ждём в следующем месяце

Huawei Делится подробностями о новом процессоре Kirin 950, который окажется производительнее решений Qualcomm и MediaTek

Процессор Huawei Kirin 950 ждём в следующем месяце

Представители Huawei рассказывают о том, что в следующем месяце состоится анонс свежего домашнего решения компании по производству процессоров для мобильной техники - Kirin 950. Линейка Kirin уже зарекомендовала себя, она вполне способна конкурировать с теми чипсетами, что сегодня предлагают Qualcomm и MediaTek. Huawei успешно выпускают собственные гаджеты именно на Kirin уже продолжительное время, эксперимент признан успешным.

Довольная результатом Huawei скоро выпустит свежий Kirin 950, который по заверениям сотрудников компании окажется даже более производительным, чем последние чипы Qualcomm и MediaTek.

 

Более того, уже до конца года мы увидим два устройства от китайцев, которые поступят в продажу и буду работать под управлением нового процессора: Honor 7 Plus и Mate 8.

Новый процессор изготовлен по 16-нм техпроцессу. Работает с 4 ядрами Cortex-A72 и 4 ядрами Cortex-A53. Максимальная частота работы ядер - 2,4 GHz. Аккомпанирует графический ускоритель Mali-T880. Чипсет запросто осилит работу с двухканальной памятью LPDDR4, а также справится в модулями камеры до 42 мегапикселей. Кроме того, работает в сетях LTE.

Тестирование Gekkbench для Kirin 950 выдаёт 1906 баллов для одноядерного теста и 6096 для могоядерного. Для сравнения напомним, что Exynos 7420 набрал в аналогичных испытаниях 1486 и 4970 баллов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?