Проблемный Galaxy Note 7, у Samsung уже есть решение?

После проблем с Galaxy Note 7, Samsung предлагает покупателям программы обмена, а не обменянные смартфоны отключит удаленно.

Проблемный Galaxy Note 7, у Samsung уже есть решение?

Продолжается шумиха вокруг проблемного для Samsung Galaxy Note 7. Вслед за американскими и австралийскими авиакомпаниями запрет на использование и зарядку смартфона на борту самолёта ввела и финская Finnair. Такая ситуация возникла после нескольких десятков случаев самопроизвольного воспламенения устройств и уже стоила для Samsung 10 млрд долларов, именно на столько подешевела корпорация после просьб не использовать Note 7 на борту самолетов.

Samsung же отреагировал быстро. Корпорация опубликовала на официальном сайте обращение с просьбой перестать эксплуатировать устройство, выключить его и воспользоваться программой обмена.

Проблемный Galaxy Note 7, у Samsung уже есть решение?

 

Например, в США программа обмена предлагает два варианта: либо обменять Galaxy Note 7 на Galaxy S7 или S7 Edge и получить разницу в стоимости моделей. Либо дождаться, когда брак будет устранен и комиссия безопасности потребительских товаров США одобрит смартфон и получить обратно такую же модель, а до этого использовать выданный Galaxy J или другой гаджет. Независимо от выбранного варианта, американцы получат сертификат на 25 долларов. Дополнительным бонусом в некоторых странах те, кто выбрал второй вариант, получат бесплатно очки виртуальной реальности Gear VR. Хороший бонус, особенно учитывая, что ждать исправный аппарат осталось недолго, по информации с ресурса Reddit.

Поставка исправных смартфонов начнётся с 19 сентября, в первую очередь в страны, где они уже продавались. Для России дата неизвестна, есть лишь расплывчатая формулировка – осень 2016. На этом же ресурсе сообщается, что те смартфоны, которые не будут обменяны до 30 сентября, будут деактивированы Samsung удаленно.

Источники:

Finnair, Wall Street Journal, Samsung, Reddit.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.