Pro Evolution Soccer 2012 доступна на XperiaTM PLAY

Сегодня компания Sony Ericsson объявила о выпуске игры Pro Evolution Soccer 2012 (PES 2012), новинки знаменитой серии футбольных симуляторов KONAMI, для игрового смартфона Xperia™ PLAY.

По сравнению со своей предшественницей PES 2011, игра PES 2012 значительно улучшена: усовершенствован искусственный интеллект игроков, повышено быстродействие, улучшены анимация и физика движений, а также управление игры полностью оптимизировано под контролеер Xperia™ Play, сертифицированный по стандарту PlayStation®, для максимально полного погружения в игровой мир. Заявленные возможности новой версии уже получили первые положительные оценки геймеров и обозревателей.

PES 2012 также получит исключительную лицензию УЕФА, что позволит игрокам попробовать свои силы в таких состязаниях, как Лига Чемпионов, Чемпионат Европы и Суперкубок УЕФА.

«PES 2011 для Xperia™ PLAY завоевала большую популярность и показала, насколько важны специальные элементы управления в спортивных симуляторах, где успех во многом зависит от мастерства и техники игрока, – говорит Тим Харрисон (Tim Harrison), руководитель подразделения маркетинга и стратегии развития контента компании Sony Ericsson. – Игра PES 2012 – очередной шаг в развитии этого тайтла, демонстрирующий наше намерение создать для смартфонов Xperia PLAY выдающуюся игровую экосистему».

«Множество новых функций, улучшенная графика и геймплей делают игру PES 2012 крайне заманчивой как для любителей серии, так и для новых поклонников PES, – отметил Филипп Рапен (Philippe Rapin), руководитель отдела разработок для мобильных устройств в европейском подразделении компании Konami. – Мы надеемся, что наше сотрудничество с компанией Sony Ericsson и впредь останется таким же успешным, и мы выпустим очередную версию этого знаменитого тайтла для Xperia™ PLAY».

Xperia™ PLAY уже зарекомендовала себя в качестве привлекательной платформы для геймеров и разработчиков как с точки зрения эксплуатации, так и с точки зрения количества загрузок. 80%* владельцев этого устройства играют в игры как минимум один раз в день (то есть в восемь раз чаще, чем владельцы других топовых смартфонов). При этом пользователи Xperia™ PLAY оплачивают 75%** всего загружаемого контента, тогда как среднеотраслевой показатель составляет всего 25%.

В ближайшее время игра PES 2012 будет доступна только для смартфонов Xperia™ PLAY, а впоследствии распространится и на другие устройства на платформе Android.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз