Привычки и желания любителей Android и Apple

Безусловно, вы подозреваете, что наблюдательный человек, умеющий анализировать факты, может сделать выводы о другом хотя бы даже на основании того, какую мобильную платформы вы предпочитаете. Ведь согласитесь, что есть разница между фанатами Android и iOS. Почему вас привлекает именно зелёный робот? Обилие возможностей, свобода выбора и кастомизации? Или вам нравится внешний вид системы?

В общем, согласно исследованию, проведённому Battery Ventures, пользователи iOS чаще попадают в категорию белых воротничков, совершают перелёты и часто предпочитают вино.

Пользователи Android получили противоположные характеристики - чаще они из среднего рабочего класса, пользуются преимущественно общественным транспортом и отдают предпочтение пиву. Также поклонники системы от Google любят перекусить в McDonalds и часто курят. Более того, оказалось, что и к религии они относятся более трепетно. Что касается мест проживания и отношения к покупке недвижимости, то здесь различий найдено не было. Оказалось также, что схожие черты есть и в том, что ни те ни другие не стремятся приобретать оружие и не особенно смотрят Fox News. С другой стороны, сообщается, что если начинать сравнивать выбравших Android и iOS среди людей одного и того же достатка, то различия между ними стираются, что намекает на то, что исследование, хотя и любопытное, но не совсем объективное.

Интересные добавки поступают и от сайта знакомств AYI.com. Эти ребята изучили профили более 13690 человек со своего ресурса в США.

Оказалось, что любители системы от Apple предпочитают, чтобы с ними начинали разговор в то время как выбравшие Android на 17% более склонны к тому, чтобы самим стать инициаторами беседы. Андроидоводы также оказываются в среднем старше, чем любители яблочной продукции. 42% из них оказались в промежутке между 45 и 60 годами в то время как фанаты iOS на 67% состоят из людей моложе 45.

AYI дополняют, что на 30% вы вероятнее зарабатываете порядка 60000 долларов в год, если у вас в кармане смартфон на Android. Как правило достаток у выбирающих Apple несколько выше. Эти люди приносят домой в год порядка 150000 долларов. Но при этом они чаще пьют и употребляют наркотики. Может ли это служить доказательством того, что деньги портят людей?)

Не понравится, пожалуй, фанатам Android, что выбирающие Apple оказываются людьми с лучшим образованием и более процветающими в жизни. Если у вас смартфон творения Купертино, то очень вероятно (55%), что у вас есть минимум степень бакалавра или звание мастера спорта из университета. И лишь 28% любителей Android могут похвастаться такими же достижениями.

Интересно также, что самыми распространёнными устройствами среди пользователей AYI оказались смартфоны Samsung Galaxy S III, Galaxy S4 и iPhone 4.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз