Приложение «Фото» в Windows научилось удалять объекты с картинок

В процессе используются алгоритмы ИИ, поэтому от пользователя требуется минимум участия — просто обозначить, что именно требуется убрать с фото.

Приложение Фото в Windows научилось удалять объекты с картинок

В последнее время все больше появляется приложений, которые позволяют вот так в «один клик» удалять лишние объекты с изображений, что связано с резким скачком в развитии нейросетей. В том числе огромное количество выпущено для смартфонов. Но теперь такая возможность станет базовой и для Windows даже без установки стороннего ПО.

Потребуется лишь выбрать необходимый фрагмент, дальше приложение проанализирует, что там изображено, удалит лишнее, а фон заполнит так, чтобы он соответствовал тому, который уже есть на фото. Microsoft сообщает, что результат не разочарует.

 

Ранее приложение уже «обучали» удалять фон в автоматическом режиме. Сейчас его возможности расширяются, делая «Фото» более полезным.

Обновление пока что доступно не у всех. Если не терпится испробовать, то можно попробовать найти программу в фирменном магазине Microsoft, либо дождаться, пока она обновится на вашем ПК автоматически.

Источник: Techspot.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.