Названы 10 самых продаваемых смартфонов

Удивительно ли, что все 10 строчек разделили между собой смартфоны Apple и Samsung? Причём Samsung представлена меньшим количеством моделей.

Названы 10 самых продаваемых смартфонов

Counterpoint Research дают статистику продаж за 2023 год. Специалисты отмечают, что это первый раз, когда один бренд так сильно доминирует, занимая 7 позиций из 10.

Samsung забрала себе три оставшиеся строки, чем немного улучшила свой прошлогодний результат.

Что касается устройств Apple, то самой востребованной моделью стал iPhone 14, на который наибольший спрос отмечали в США и Канаде.

Любители Apple всё ещё готовы платить за новинки, так как, когда появился iPhone 15, то он быстро начал карабкаться к вершине чарта.

 

Кроме того, аналитики отмечают в целом стремление покупателей по всему миру выбирать сейчас более дорогие модели, отдавая предпочтение флагманским, по крайней мере, по сравнению с этим трендом в прошлом году.

Названы 10 самых продаваемых смартфонов

Тем не менее, Samsung попала в перечень с не самыми дорогими устройствами. Бренд представлен A-серией. К примеру, A14 5G отлично продавался в Индии, став там самым покупаемым смартфоном года.

Некоторые предполагают, что в 2024 увидим проникновение брендов из Китая и предпочтение 5G-моделям, потому что скоростной доступ в сеть становится уже привычным.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.