Приложение для чтения Droidnews.ru с коммуникатора

В целях одной из будущих статей на droidnews.ru мы провели некую исследовательско-проверочную работу, чтобы лучше понять о чем собираемся рассказывать читателям. В результате изучение и данного эксперимента получилось аж целое небольшое приложение.

Давайте назовем его Droidnews Reader что ли? Ведь с помощью него можно оперативно получать уведомления о новых статьях на нашем сайте, ну и конечно же, читать их. Думаю, что некоторые из наших читателей оценят программу и найдут ее полезной, а потому было решено сделать маленький обзор. А вот описание процесса, как самому легко и просто сделать аналогичное приложение будет немного позже.

С помощью Droidnews Reader вы всегда будете в курсе самых последних публикаций нашего ресурса и потому сможете прочесть их одними из первых. Droidnews Reader по сути занимается тем, что выдает вам в удобном для чтения на мобильном устройстве виде нашу rss-ленту с новостями.

Думаю, что у многих вызовет негодование несколько iPhone-подобный интерфейс. Но, к сожалению, штука эта шаблонная и, кстати, временная. У нас обязательно в будущем появится нормальный клиент для взаимодействия с сайтом. Тем не менее не смотря на шаблонность приложение довольно функционально.

Droidnews Reader имеет виджет, который вы можете запросто вынести на рабочий стол, а кроме того, конечно же, можно читать материалы прямо в самом приложении. Все подгружается целиком с картинками.

В программе доступна сортировка новостей: все, непрочитанные, последние добавленные, избранные, подкасты. Можно разом отметить все прочтенными или же скрыть прочитанные из списка. Кроме того доступны две темы оформления: светлая и темная. Можно задать и вторичные признаки сортировки: непрочитанные в начале, прочитанные вначале, по дате добавления, по заголовкам.

Довольно гибко настраиваются интервалы обновлений. Можно установить автоматические, а можно обновлять при надобности вручную. Для тех, у кого плохо с мобильным интернетом, имеется возможность использовать функцию обновления исключительно по wi-fi или запретить обновления в роуминге.

Вручную же вы можете задать какое количество статей хранить в приложении и место расположения кеша. Уведомления могут быть как вибро, так и индикаторные или звуковые. Рингтон можно указать свой.

И на всякий случай, если вы хотите что-то сохранить из прочитанного, то доступна функция бекапа-восстановления.

Скачать Droidnews Reader - apk.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз