Смартфон Prestigio S Max представлен официально

Компания Prestigio решила напомнить о себе, выпустив сразу 2 новых смартфона. Новинки получили названия S Max и X Pro. Первая с тройной камерой. За покупку сейчас обещают фитнес-браслет Xiaomi в подарок.

Prestigio S Max с тройной камерой уже доступен для покупки в Росии

Компания Prestigio выводит на российский рынок 2 новых смартфона. Модели получили название S Max и X Pro. Первый уже можно приобрести за 9990 рублей, он получил тройную основную камеру, второй стоит на 1000 рублей дешевле, у него на один объектив в тыловой камере меньше.

Prestigio S Max получил экран с диагональю 6,1 дюйма и разрешение 1560×720 пикселей. Матрица — IPS. Соотношение сторон — 19,5:9.

Инженеры компании выбрали для устройства 8-ядерный процессор SharkL3. Его максимальная рабочая частота — 1,6 ГГц. 4 энергоэффективных ядра Octa A55 работают на частоте 1,2 Ггц. Система — Android 8.1 Oreo. Здесь же фирменная оболочка 360 OS.

Оперативной памяти в устройстве 3 Гб, встроенной — 32 Гб. Отметим, что смартфон получил также поддержку карт памяти.

 

Основная камера устройства представлена связкой из 3 объективов. Известно про 13 Мп. Характеристики второго и третьего в официальном пресс-релизе или на сайте производителя не уточняются. Мы дополним эту информацию, когда получим ответ на наш вопрос от представителей бренда.

Фронтальная камера на 5 Мп.

Prestigio S Max с тройной камерой уже доступен для покупки в Росии

Prestigio S Max порадует наличием порта 3,5 мм для подключения наушников. Для коннекта к ПК или зарядному устройству используется разъём MicroUSB.

Девайс умеет работать с 2 сим-картами.

Аккумулятор смартфона на 3000 мАч.

В продаже смартфоны доступны в чёрном и фиолетовом цветах. В данный момент их можно приобрести в магазине «Ситилинк», получив фитнес-браслет Xiaomi в подарок (модель не уточняется).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!