Предзаказы приложений в Google Play Store
Теперь в Google Play Store можно подписаться на новости приложения ещё до его релиза, получив его на свой аппарат прямо в момент выхода
Google продолжают шпиговать интересными возможностями свой фирменный магазин приложений для Android. Теперь в Google Play Store появилась возможность оформления предварительной регистрации на некоторые приложений. Первый пример Terminator Genisys: Revolution от компании Glu Mobile.
Игра ещё официально не появилась, не доступна пользователям, релиз не состоялся, но оформить пререгистрацию можно уже сегодня. Таким образом, хотя продукт, ещё в разработке, вы моментально узнаете о том, когда его уже можно будет скачать. На ваш смартфон придёт об этом специальное уведомление. Если же по каким-то причинам вы раздумали отслеживать момент выпуска игры или приложения, то можно отказаться от предварительной регистрации.
Таким образом, сегодня в Google Play появился новый инструмент в первую очередь для разработчиков, которые могут начинать продвигать свой продукт уже на этапе его проектирования и разработки. По сути программист получает своеобразный лендинг в рамках Play Store, где может собирать потенциально заинтересованных пользователей. Оповещение подписавшихся произойдёт автоматически и не потребует никаких дополнительных действий от разработчика.
Пользователь в свою очередь получает возможность установить о попробовать долгожданное желаемое приложение в числе первых. Неплохо, Google. Пожалуйста, продолжай.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
- Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.
Пока нет комментариев. Будьте первым!