Представлен смартфон Motorola Edge+. Почему его все хотят?

Motorola представила настоящий флагман, который уже вызвал волну обсуждений в интернете. Характеристики впечатляют, внешний вид тоже. Круглые края, которые мы когда-то видели у Samsung и Huawei — спорное решение. Цена заоблачная.

Представлен смартфон Motorola Edge+. Почему его все хотят?

Два дня назад Motorola официально анонсировала смартфон Edge+. Устройство получилось привлекательным, как внешне, так и по характеристикам. Кроме того, Motorola официально заговорила о фирменной оболочке My UX.

Новости про фирменный интерфейс от компании мы продолжим отслеживать и поделимся ими на канале в Teleram. Пока что о ней информации не очень много, но давайте разберёмся с тем, что есть.

Сначала про спецификации. Смартфон с диагональю 6,7 дюймов и разрешением 1080×2340 пикселей. Соотношение сторон здесь 21:9, плотность пикселей составила 385 штук на дюйм. Дисплей с частотой обновления 90 Гц прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5. Если вам интересно, чем 90 Гц отличаются от привычных 60 Гц, у нас на эту тему был отдельный материал. Под экраном расположен оптический сканер отпечатков пальцев.

На смартфоне свежайшая система Android 10, которая управляется чипсетом Qualcomm Snapdragon 865. Опять же, более современного у американской компании-чипмейкера на данный момент просто нет.

Оперативной памяти установлено 12 Гб, встроенной доступно 256 Гб, здесь используются скоростные чипы UFS 3.0.

Основная камера представлена объективами на 108+8+16 Мп и датчиком глубины. Апертуры соответственно f/1.8, f/2.4, f/2.2. Вспышка двухтональная. В итоге камера может писать видео 3240p при 30 кадрах в секунду или 1080p при 120 кадрах.

Фронтальная камера на 25 Мп с апертурой f/2.0. Пишет 1080p при частоте до 120 кадров в секунду.

Представлен смартфон Motorola Edge+. Почему его все хотят?

Из музыкальных возможностей отметим наличие стереодинамиков.

 

Здесь же поддержка Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1.

В смартфоне аккумулятор на 5000 мАч, для подключения зарядного устройства используется порт USB C. Быстрая зарядка возможна при 18 Вт, чего нам кажется маловато для сегодняшнего флагмана.

В Европе стоимость от 1200 евро. Цена для России не названа.

Представлен смартфон Motorola Edge+. Почему его все хотят?

Motorola My UX

В официальном пресс-релизе очень мало информации о софтверной части гаджета. На некоторых зарубежных сайтах мы смогли найти немного дополнительной.

Motorola под возможностями My UX подразумевает некоторые расширенные по сравнению с чистым Android настройки кастомизации. Например изменение размера значков и их внешнего вида. Кроме того, добавляют про фирменные жесты Moto, которые мы уже видели на прошлых моделях без My UX.

Помимо всего прочего обещано в рамках оболочки какое-то расширенное и более удобное взаимодействие с покатыми краями гаджета.

Не исключена также смена шрифтов через настройки и модификация цветовой схемы оформления.

Moto Game Time — ещё одна фишка смартфона, которая даст две дополнительные игровые клавиши во время гейминга, приближая опыт к консольному.

Источник: Motorola.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.