Появился единственный в мире игровой монитор с частотой обновления 500 Гц

По сообщениям Sina, китайского новостного агентства, специалисты крупного местного производителя электроники BOE совершили настоящий прорыв в сфере создания мониторов.

Появился единственный в мире игровой монитор с частотой обновления 500 Гц

Так, главной особенностью нового устройства является частота обновления 500 Гц и время отклика, составляющее 1 мс. Монитор оснащен 27-дюймовым Full HD-экраном.

Бренд может похвастаться колоссальным опытом работы с технологией оксидно-полупроводниковых панелей, что и позволило внести в мир гейминга свою лепту. Но попадет ли новинка в руки геймеров? Об этом далее…

Новый монитор компании с частотой 500 Гц существенно быстрее, чем самые шустрые игровые мониторы на сегодняшнем рынке, производимые такими гигантами как Asus, Acer или Alienware. Устройства этих брендов способны работать с максимальной частотой в 360 Гц.

К другим особенностям монитора BOE можно отнести точный 8-битный вывод и поддержку 8-полосного сигнала eDP.

 

При этом новинка пока что является экспонатом скорее для демонстративных целей, но никак не личных пользовательских. Бренд не спешит сообщать, ожидать ли нам производства сверхбыстрых мониторов для массового рынка и их последующей продажи.

Актуальным остается вопрос: насколько практичным и комфортным для повседневного использования будет монитор? Касательно гейминга, любителям не стоит забывать о том, что понадобится специальное компьютерное оборудование. То оборудование, которое сможет генерировать не менее 500 кадров в секунду. Увы, задумку можно осуществить с лучшими видеокартами NVIDIA или AMD. В любом случае желание испытать сверхбыстрый монитор в действии будет крайне дорого.

BOE существенно продвинули развитие сферы создания мониторов, однако понадобятся годы, чтобы остальной рынок оборудования смог дотянуться до завышенной планки в 500 Гц.

Источник: Tomshardware.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.