Появились европейские цены на процессоры Intel Alder Lake

Про грядущие процессоры Intel семейства Aldar Lake уже активно и много говорят разного. В том числе, что они под управлением Windws 11 будут проявлять себя лучше, чем с привычной Windows 10. А недавно ещё озвучили цены.

Появились европейские цены на процессоры Intel Alder Lake

Утечка произошла у одного из ритейлеров. Цены получаются несколько выше, чем были за чипы прошлого года. Но при этом всё равно дешевле, чем AMD Ryzen 9 5950X, который продают на Amazon за 749 долларов.

Кроме того, стоит учитывать, что Alder Lake получится использовать только в новых материнских платах с сокетом LGA 1700. Потому есть смысл плюсовать ещё и стоимость материнской платы к общей стоимости апгрейда. Ожидается, что материнские платы Z690 пойдут в продажу уже 19 нояборя.

Уже названы цены для Intel Core i9-12900K, i9-12900KF, i7-12700K, i7-12700KF, i5-12600, i5-12600KF.

Появились европейские цены на процессоры Intel Alder Lake

 

Процессоры Alder Lake у Intel будут первыми гибридными, которые располагают энергоэффективными и производительными ядрами по отдельности. В зависимости от задач будут использоваться те или иные. Для фоновых задач спроектированы энергоэффективные, что в итоге позволит устройствам на базе новых процессоров работать с более низким напряжением, создавая запас для повышения частоты для требовательных к производительности задач. В итоге новое ядро окажется на 40% эффективнее, чем Skylake.

Производительные же ядра должны оказаться на 19% быстрее, чем у 11 поколения процессоров.

Для их продуктивной работы совместно в Intel разработали специальный алгоритм Intel Thread Director, который поможет ОС эффективно и верно выбирать наиболее подходящее ядро для текущей задачи.

Любопытно, что уже сейчас сообщают о том, что новые процессоры с Windows 11 показывают на 15% более приятные результаты, чем с Windows 10.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.