Появилась новая версия DLSS 2.4.12.0. Почему это хорошо, и как обновиться?

Новую версию NVIDIA DLSS заметили сразу в двух свежих играх: Final Fantasy Origin и  Spider-Man Remastered. Библиотека, скорее всего, подойдёт для обновления более старых тайтлов.

Появилась новая версия DLSS 2.4.12.0. Почему это хорошо и как обновиться?

Ранее мы уже рассказывали, как любимые игры можно неофициально обновить вручную до самой последней версии DLSS. Со свежей версией должны оказаться совместимы по крайней мере те, что официально работали с 2.XX.

Но точно стоит быть предельно аккуратными или же отказаться от идеи апдейта, если вы играете по мультиплееру. Системы защиты могут посчитать изменение системных файлов игры за попытку использования читов. К примеру, о читах и банах у нас недавно была статья на примере Diablo II Resurrected.

Кроме того, библиотеки от DLSS 2.XX не подойдут для тех игр, которые официально выходили лишь с DLSS 1.XX.

Сейчас уделяют пристальное внимание всем новым играм, так как библиотеки DLSS не входят в состав драйверов NVIDIA, а появляются именно в новых игровых релизах. Обновление, как правило, ведёт к улучшению технологии апскелинга, которую предлагает NVIDIA.

 

Для заинтересованных энтузиастов свежую DLL в сеть уже выложили авторы портала Techpowerup. Либо можно использовать для самостоятельного апдейта приложение DLSS Swapper, доступное в Microsoft Store.

Впрочем, обсуждение на Reddit не вдохновляет к этому. Юзеры выяснили, что свежая библиотека добавляет гостинга и мерцания по сравнению с прошлыми версиями. Однако, ваш опыт может оказаться другим. В конце-концов, используя описанные выше инструменты, всегда можно также просто откатиться на предыдущую версию.

В данный момент по мнению сообщества самой удачной является версия DLSS 2.4.6.0.

Источник: Pcgamer.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.