Asus представила игровой ноутбук FX504 серии TUF Gaming

Asus в мае начнёт продажи нового игрового ноутбука FX504 серии TUF Gaming с частотой обновления экрана 120 Hz и прогрессивной системой охлаждения модели.

Портфолио игровых ноутбуков Asus расширяется с FX504 серии TUF Gaming

Если мы говори об игровых ноутбуках Asus, то обычно подразумеваем линейки ROG или Strix. Но компания расширяет наши горизонты, предлагая познакомиться также с новой серией TUF Gaming. Машинка, на которую предлагают обратить внимание, действительно его заслуживает. Здесь повышенная производительность, характерная для игрового класса устройств, а также экран с частотой обновления 120 Hz внимание к системе охлаждения. Asus также отдельно отмечает повышенную надёжность.

Экран привычного размера в 15,6 дюймов с антибликовым покрытием, а также временем отклика 3 мс. Разрешение — FullHD. Будет доступна также модификация с частотой обновления 60 Hz.

Управляют всем процессоры Intel Core i-8750HQ либо Intel Core i5-8300HQ 8 поколения, зависит от выбранной пользователем модификации машины. В качестве системы используется Windows 10.

Оперативной памяти может быть до 32 гигабайт DDR4 2666 MHz.

Чипсет — Intel HM370.

Портфолио игровых ноутбуков Asus расширяется с FX504 серии TUF Gaming

Компания обращает внимание на поддержку технологии объёмного звучания DTS Headphone:X, применяемой в FX504 и систему объемного звука 7.1.

 

В этом ноутбуке инженеры Asus использовали также технологию охлаждения HyperCool с защитой от пыли, а кроме того, Fan Overboost, которая позволяет контролировать скорость вращения вентиляторов. Всё вместе это способствует выведению частиц пыли из под корпуса ноутбука, а также препятствует их налипанию на лопасти кулеров, пи этом создавая баланс между степенью охлаждения устройства и уровнем шума. Не отказываются также от использования уже привычных медных тепловых трубок.

Портфолио игровых ноутбуков Asus расширяется с FX504 серии TUF Gaming

Стоит обратить внимание также на трапециевидную форму крышки, которая позволяет рассеивать на 27% больше, чем при традиционной форме. Заботясь о геймерах, Asus поместила один из вентиляторов под «священную» группу клавиш WASD, в итоге клавиатура не нагревается.

Говоря о надёжности называют, к примеру, геймерскую клавиатуру, которая выдерживает минимум 20 миллионов нажатий. Клавиатура с кнопками ножничного типа, изгибом поверхности 0,25 мм и ходом 1,8 мм. Здесь упоминается система Overstroke, которая позволяет клавишам срабатывать, даже, когда они ещё не прожаты до конца. В итоге получаем более шуструю реакцию на действия игрока.

Для хранения данных используется гибридный накопитель FireCuda, где доступно 128/256 гигабайт на SSD и 1 терабайт на жёстком диске со скоростью вращения шпинделя 5400/7400 оборотов в минуту.

Аккумулятор на 48 Вт·ч.

В продажу ноутбук Asus TUF Gaming FX504 должен поступить в мае по цене в 55 тысяч рублей.

Портфолио игровых ноутбуков Asus расширяется с FX504 серии TUF Gaming

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.