В тестировании на бенчмарк-платформах замечен смартфон Samsung Galaxy S9 Mini

Samsung, возможно, занимается созданием Galaxy S9 Mini. Журналисты заметили в базе данных Geekbench модель, которая очень похожа на уменьшенную версию текущего флагмана компании.

Samsung Galaxy S9 Mini в Geekbench

Западные коллеги подсказывают, что последний mini-смарфон от Samsung был Galaxy S5 Mini, который компания выпустила в 2014 году. Похоже, что 4 года спустя, в этот раз компания запланировала снова mini-модификацию, основанную на сегодняшнем флагмане Galaxy S9. В популярном бенчмарке встретилась модель SM-G8750,. которую в данный момент активно тестируют в лабораториях Samsung.

Смартфон использует чипсет Qualcomm Snapdragon 660 с 8-ядерным процессором и графический ускоритель Adreno 512.

Оперативной памяти у тестируемого семпла 4 гигабайта, а системой выступает Android Oreo.

Если опираться на прошлое расписание Samsung, то с момента релиза Galaxy S5 и его Mini-версии прошло 3 месяца, значит Galaxy S9 Mini не увидим раньше июня или июля.

В сегодняшней ситуации под Mini можно подразумевать устройство с диагональю в 5 дюймов или совсем чуть меньше. В случае с Samsung, вероятно, будет фирменный Infinity Display с соотношением сторон 18:9.

В Mini-версиях обычно подрезают и модификации в различной степени, потому учитывая, что у большой Галактики 9 аккумулятор на 3000 мАч, у уменьшенной можно ждать на 2500-2700 мАч.

Однако, PhoneArena, которая и сообщает о тестировании Galaxy S9 Mini оговаривается, что новость стоит воспринимать, как обычно, с некоторой долей скептицизма, так как на деле это может оказаться какая-то иная модель, пока не подтверждено официально.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.