Портативная CS 1.6 за 100 тысяч рублей

Крупнейший отечественный ретейлер электронной техники DNS открыл продажи портативной консоли компании, выпустившей counter-strike 1.6

DNS запустил продажи Steam Deck в России – 69 999 рублей за 64 гигабайта

Игры Valve пользуются огромной популярностью в СНГ, чего не скажешь об их игровых девайсах. Если в Dota 2 и CS:GO у нас играют миллионы людей, то известия о выходе Steam Controller или Valve Index проходят стороной мимо среднестатистического игрока. Но с выходом инновационной Steam Deck ситуация кардинально изменилась. Всего за несколько дней после старта продаж на сайте DNS появилось 33 отзыва, что достаточно много, учитывая высокую стоимость приставки.

Компьютер размером с блокнот

Самыми главными преимуществами портативной игровой консоли Steam Deck являются компактный размер и производительное железо. Мощностям девайса могут позавидовать многие современные ПК. Процессор с частотой 3.5ГГц способен запустить требовательный Doom Eternal без малейших лагов. Графическое ядро AMD RDNA 2 позволяет запускать на ультра настройках даже самые свежие новинки. Для любителей многозадачности и одновременного запуска нескольких приложений устройство оснастили оперативной памятью объёмом 16 гб. А вот с объёмом памяти для хранения данных всё сложнее.

Всего для покупки доступно три варианта консоли:

  • 64 гб
  • 256 гб
  • 512 гб

Несмотря на наличие слота для карты памяти, общий объём доступного места может вызвать дискомфорт, так как самые последние части Call of Duty могут занимать более 125 гб дискового пространства.

Большая коллекция игр

В арсенале «дэка» не имеется собственных эксклюзивов, зато для установки доступна вся коллекция игрового магазина Steam. Вы можете скачать Counter Strike 1.6 точно так же, как и на ПК. Полная поддержка заявлена для Elden Ring, Metro Exodus, Hades и множества других игр, обожаемых игроками. Частичная поддержка означает, что возможность установки есть, но пока что игра не полностью оптимизирована для малого размера экрана портативного устройства.

Покупать или не покупать?

 

Valve выпустили интересное устройство, которое наряду с Nintendo Switch способно дать возможность играть в современные игры в далёких поездках или просто на прогулке по парку. Если раньше геймеры могли о таком только мечтать, то теперь это стало реальностью. Для любителей интерактивных развлечений устройство предоставляет все современные возможности. Ключевыми факторами при покупке девайса являются его завышенная в России цена и необходимость в мобильности устройства. Всё-таки на данный момент домашний ПК является самым доступным порталом в мир гейминга.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.