Порт USB Type-C может стать обязательным для всех мобильных устройств
USB Type-C становится стандартом в 2020 году. Так или иначе он всё чаще встречается на самых разных мобильных устройствах от смартфонов до наушников или портативных аккумуляторов и жёстких дисков. Но, наверняка, сейчас у вас дома путаница проводов, потому что в достатке ещё устройств, которые могут подключаться и подзаряжаться только MicroUSB. При этом уже даже многие ноутбуки оснащаются USB Type-C, через которые могут общаться с гаджетами и пополнять заряд аккумулятора.
MicroUSB сегодня встречается или на старых устройствах, с которыми уже ничего не сделать, либо на бюджетных. Все флагманы давно перешли на новый разъём, но бюджетные аппараты производятся вперемешку: некоторые используют Type-C, другие же выходят с MicroUSB. Причём такая история может быть даже у одного и ого же бренда. MicroUSB продолжают использовать, потому что он дешевле. При этом бюджетные аппараты в год продаются в куда больших количествах, чем топовые устройства.
Западные СМИ сообщают, что Евросоюз хочет обязать производителей техники оснащать все свежие аппараты только разъёмом Type-C, что решит сразу несколько проблем. Во-первых, поможет разобраться с той самой путаницей. Станет просто-напросто удобнее. Во-вторых, поможет несколько прокачать в плане технологий даже дешёвые устройство, подняв их качество на новый уровень. Type-C позволяет передавать данные быстрее, а также заряжать аппараты шустрее.
Причиной для такого решения стала забота об экологии. Выяснилось, что отказ от производства и дальнейшей утилизации MicroUSB разъёмов и проводов поможет сократить количество вредных выбросов в окружающую среду.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или закинуть денег на зарплату авторам.
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ также сильно, как нам, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, вам удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- Приложение сообщений Google в очередной раз становится умнее
- Android 13 научится затемнять обои рабочего стола
- Google выпустит Android 13 для планшетов
- Что нового уже обнаружили в Android 13 Beta?
- Android 13 будет управлять приложениями более эффективно
- Как просмотреть историю уведомлений на Android?
- Игры начнут быстрее загружаться в Android 13
- Почему в Android полезнее держать часто используемые приложения в фоновом режиме, а не закрывать их?
- Google предложит освободить место на смартфонах, не удаляя приложений
- На главных экранах Android теперь видна загрузка приложений из магазина
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.