Пользователи Android радуются обновлениям сильнее, чем юзеры iOS

Все давно и небезосновательно твердят, что владельцы смартфонов с операционной системой iOS обновляются и поддерживаются дольше, чем даже флагманы на Android. Согласны?

Пользователи Android радуются обновлениям сильнее, чем юзеры iOS

Об этом в очередной раз говорит ещё одно исследование, проведённое Router Network, в котором приняли участие 1000 человек. В целом же известно, что Apple поддерживает свои устройства примерно 5 лет, вендоры, работающие с Android, устанавливают более короткие сроки.

Юзеры Android сильнее ждут обновлений и стараются установить их на свои устройства, как можно быстрее. Владельцы iOS-гаджетов не всегда стремсятся обновиться моментально, как только смартфон подал сигнал о том, что апдейт готов.

Любопытно, что в опросе приняли участие или владельцы техники Apple или же Samsung флагманской линейки Galaxy S.

 

Если говорить в цифрах, то 98% владельцев Galaxy S21 использовали самую последнюю версию системного ПО, а среди владельцев iPhone 13 таковых оказалось лишь 91%.

Пользователи Android радуются обновлениям сильнее, чем юзеры iOS

Кроме того, добавляют, что выбравшие Android обычно более удовлетворены апдейтами, чем покупатели iPhone.

Интересно также наблюдение, что поколение бумеров — самое терпеливое, которое не гонится за обновлениями, а Z-поколение любит, когда на устройства приходит свежая прошивка.

Источник: Androidauthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.