Пользователи Android радуются обновлениям сильнее, чем юзеры iOS
Все давно и небезосновательно твердят, что владельцы смартфонов с операционной системой iOS обновляются и поддерживаются дольше, чем даже флагманы на Android. Согласны?
Об этом в очередной раз говорит ещё одно исследование, проведённое Router Network, в котором приняли участие 1000 человек. В целом же известно, что Apple поддерживает свои устройства примерно 5 лет, вендоры, работающие с Android, устанавливают более короткие сроки.
Юзеры Android сильнее ждут обновлений и стараются установить их на свои устройства, как можно быстрее. Владельцы iOS-гаджетов не всегда стремсятся обновиться моментально, как только смартфон подал сигнал о том, что апдейт готов.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Любопытно, что в опросе приняли участие или владельцы техники Apple или же Samsung флагманской линейки Galaxy S.
Если говорить в цифрах, то 98% владельцев Galaxy S21 использовали самую последнюю версию системного ПО, а среди владельцев iPhone 13 таковых оказалось лишь 91%.
Кроме того, добавляют, что выбравшие Android обычно более удовлетворены апдейтами, чем покупатели iPhone.
Интересно также наблюдение, что поколение бумеров — самое терпеливое, которое не гонится за обновлениями, а Z-поколение любит, когда на устройства приходит свежая прошивка.
Источник: Androidauthority.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!
Пока нет комментариев. Будьте первым!