HONOR Magic UI 6.0 — копия Harmony OS?

HONOR не так давно выпустила в свет Magic UI 6.0, которая установлена на новых устройствах бренда, а также должна прийти на некоторые более старые модели. Говорят, что базируется на Android 12.

HONOR Magic UI 6.0 — копия Harmony OS?

Оболочка долгожданная, её на своих устройствах хотят заиметь десятки тысяч пользователей смартфонов этого бренда. Но они же задают вопрос, собственная ли это разработка компании или же просто калька с Harmony OS, которой сейчас занимается HUAWEI.

Дело в том, что она похожа на Harmony и внешне и по набору возможностей. В связи с этим комментарии дал Жао Минг из HONOR, отвечая критикам и любопытствующим.

Он сообщил, что Magic UI 6.0 — программное обеспечение и разработка бренда HONOR.

 

Более того, добавил, что Magic UI 6.0 Имеет свою собственную философию и вектор развития, которые отличаются от тех, что Harmony OS, и развиваться они будут отдельно. Звучит на самом деле достаточно размыто.

Можно ждать, что в будущем обе системы будут сильнее различаться. В том числе потому что HUAWEI обещает дальнейшее переосмысление Harmony OS и уменьшие количества влияния Android на неё, а Magic UI базируется на зелёном роботе.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.