Полумеры от Sony - очередные умные очки

Ни для кого не секрет, что все усилия современных крупных корпораций направлены на то, чтобы выкачать из потребителя как можно больше денег. Для этого можно например, засорять рынок, самыми разными устройствами надобность в которых под большим вопросом. Тактика работает, ведь даже на самые безумные и странные изобретения найдутся свои любители и желающие приобрести. У нас есть смартфоны, ноутбуки, планшеты, шлемы виртуальной реальности. И каждый из типов гаджетов не совершенен, но нет смысла их развивать, когда можно насоздавать кучу промежуточных устройств, что проще, и тоже принесёт денег. Sony решили выпустить свою версию умных очков.

Нет, конкуренция, это, безусловно, хорошо. Но сдаётся мне, что смысл от неё есть, если ты предлагаешь что-то полезное и востребованное. Sony же сейчас пытаются занять свою часть рынка самых разных носимых устройств, предлагая нам железку, которая оснащена огромным количеством датчиков, но при этом даже не имеет собственной софтверной платформы, кроме того не имеет экосистемы. Компания уже выпустила SDK для своих Sony SmartEyeglass в надежде, к этому девайсу присмотрятся разработчики, которые начнут придумывать, как и зачем можно использовать подобный гаджет сегодня. Важное ограничение, о котором сообщают западные коллеги - очки работают в паре со смартфоном, выводя информацию релевантную тому приложению, что в данный момент запущено на смартфоне.

В данный момент Sony SmartEyeglass уже работает с экраном, акселерометром, гироскопом, электронным компасом, датчиком освещения и микрофоном. Изображение выводится на линзу, создавая иллюзию дополненной реальности. Экран сейчас работает в монохромном режиме, чтобы обеспечить большую автономность устройства.

Впервые новинку можно было увидеть на прошедшей IFA 2014. Чуть ранее подобными концептами увлекались Google со своими Glass, а также Samsung, Epson и Lenovo. Однако, пока что ни кому из компаний не удалось привлечь достаточного внимания и получить признание от публики с этими проектами.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз