Полный контроль над дорожной обстановкой: обзор двухканального видеорегистратора Neoline Wide S49

Компания Neoline решила порадовать водителей очередной новинкой – двухканальным видеорегистратором Wide S49, который может похвастаться основной и второстепенной камерами, фиксирующими дорожную обстановку по ходу движения и позади автомобиля. Разработчики оснастили видеорегистратор светосильной оптикой и трехдюймовым экраном. Но не будем забегать вперед и рассмотрим все по порядку.

Распаковка

Коробка Neoline Wide S49 выполнена из плотного картона. Спереди видим изображение видеорегистратора и перечень ключевых функций, а сзади – подробное описание характеристик устройства. Комплектация содержит сам видеорегистратор, камеру заднего вида, крепление на присоске, крепление на двухстороннем скотче 3М, адаптер питания, гарантийный талон и пользовательскую инструкцию. Отметим важный плюс: адаптер питания работает от сети 12 В и 24 В, поэтому он подойдет не только для легковых, но и для грузовых автомобилей.

Спецификации

Разрешение видео, которое снимает основная камера составляет 1920 х 1080 пикселей (Full HD). Второстепенная камера выполняет съемку с разрешением 640 х 368 пикселей (VGA). Угол обзора широкий – 155 градусов по диагонали. Экран сравнительно большой – 3 дюйма, его разрешение – 320 х 200 пикселей. Емкость встроенного аккумулятора достигает 470 мАч – для видеорегистратора это весьма неплохо. В Neoline Wide S49 установлен G-сенсор и датчик движения, доступны функции контроля выезда за пределы полосы и предупреждения об опасном сближении.

Внешний вид и конструкция

Корпус видеорегистратора пластиковый. Претензий к его качеству и сборке не возникло: зазоры ровные, люфтов, следов клея и заусенец нет. На лицевой стороне (обращенной к стеклу) расположен объектив основной камеры. Слева от него видим решетку встроенного динамика. На верхней грани предусмотрен вырез для крепления и порт для камеры заднего вида. С левой стороны корпуса мы обнаружили клавишу ручного включения питания, кнопку сброса настроек и прорез микрофона. Справа расположены разъемы: Mini-USB для подсоединения адаптера питания, порт для карты памяти microSD, вход HDMI. На тыльной панели разместился экран, а на нижней грани – клавиши с пиктограммами, указывающими назначение каждой из них.

Объективное тестирование

Монтаж основной камеры трудностей не вызвал. Для начала устанавливаем крепление на присоске или двухстороннем скотче и надеваем на него видеорегистратор. Затем выбираем оптимальное для себя положение устройства и фиксируем его, зажимая гайку. С задней камерой пришлось немного повозиться: виной тому длинный кабель, который мы спрятали под элементами салона. Камеру рядом с задним стеклом или на бампере можно закрепить двухсторонним скотчем или парой саморезов. Подключив ее к фонарю заднего хода с помощью специального провода красного цвета, получаем полноценную парковочную камеру.

Кабель адаптера питания оказался длинным и жестким: лучше всего проложить его под обшивкой. С настройкой видеорегистратора проблем не возникло во многом благодаря пиктограммам в нижней части экрана: они помогают сориентироваться в функциях кнопок управления. Самое главное – выбрать качество изображения и продолжительность видеороликов (1, 3 или 5 минут). Водитель может активировать функцию расширенного динамического диапазона и выбрать способ включения записи на парковке (посредством G-сенсора или датчика движения). Рекомендуем задать регистрационный номер автомобиля, установить дату и время.

Напоминаем, что Neoline Wide S49 поддерживает технологии контроля выезда с полосы движения и предупреждения опасного сближения с объектами на дороге. При этом фиксируется аварийное событие, запись сохраняется в отдельной папке под названием Event. Предусмотрена и функция контроля за усталостью водителя: через час после начала поездки видеорегистратор издает громкий звук и повторяет его каждые полчаса, чтобы водитель не уснул за рулем.

Neoline Wide S49 построен на матрице Sony, которая совместно со светосильной оптикой обеспечивает разборчивую, четкую, контрастную картинку. При ночной съемке шумы незначительны: на детализацию изображения они не влияют.

В заключение

Видеорегистратор порадовал качественной видеосъемкой, удобным управлением, ярким экраном и наличием интересных функций, которые помогают предотвратить аварийную ситуацию на дороге. Камера заднего вида позволяет водителю вовремя заметить препятствия во время парковки. Кроме того, устройство может похвастаться аккуратной сборкой и красивым дизайном.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз