Смартфоны Xiaomi снова разрешили в России

Смарт Орандж разрешила Оренбургской таможне пропустить в Россию посылки со смартфонами Xiaomi. Единичный ли случай?

Покупки Xiaomi в интернет-магазинах снова возможны

Недавно интернет возмущала история о том, что таможня задерживает смартфоны Xiaomi, купленные нашими соотечественниками за рубежом. Компания "Смарт Орандж", которая с недавних пор является владельцем товарного знака на территории России включила технику Xiaomi в ТРОИС (таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности). В результате посылки возвращались продавцам, чем нарушались права покупателей.

 

Дело в том, что таможенники не имеют права изымать подобным образом посылки частных лиц с продукцией, которая приобретается для личного пользования, а не для перепродажи.

Документ на скриншоте свидетельствует о том, что Оренбургская таможня в очередной раз поймала посылки с Xiaomi и уведомила об этом правообладателя "Смарт Орандж", но в этот раз представители компании сообщили, что не усматривают признаков контрафакта, а потому не имеет ничего против ввоза товаров в Россию. Странно.

Интересно лишь, это единичный случай или "Смарт Орандж" всё же разрешит покупать российским гражданам технику Xiaomi в иностранных интернет-магазинах?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.