Сколько стоит собрать все карты в Hearthstone?

Hearthstone предлагает множество вариантов пополнения своей коллекции карт. Но интересно, сколько денег нужно вложить в игру, чтобы получить все возможные карты?

Подсчитано сколько стоят все карты в Hearthstone

Если вы играете в Hearthstone, наверняка, в голову приходила мысль о том, сколько же денег нужно вложить в игру, чтобы получить все придуманные Blizzard карты. Ну и как, до какой цифры вы мысленно добрались? И, кстати, вкладывали ли хоть раз реальные деньги в эту игру? Если да, то предлагаем вам отписаться в комментариях о суммах. Нам крайне любопытно.

Как вообще сейчас можно получать карты в игре? Мы открываем получаемые разными способами бустеры. Эти паки можно получать, обыгрывая игроков и зарабатывая внутриигровую валюту, участвуя в потасовках, делая ставки на игроков, которые участвуют в чемпионатах, а также иногда нам что-то раздают на праздники. Кроме того, можно покупать бустеры за реальные деньги в любой момент или приобретать паки во время выхода новых дополнений для игры.

 

Второй способ получения игровых карт в Hearthstone - крафт. Вы можете распылять в пыль существующие карты, чтобы скрафтить новые, которые имеют разную цены в магической пыли.

Участник Reddit с ником IComeBaringGifs решил посчитать, сколько денег потребуется вложить, чтобы собрать все существующие карты в Hearthstone. Расчёт, конечно, не на 100% точен, так как в игрушке решает рандом. Но используя симулятор Packr, максимально приближенный к системе выпадения карт в игре, удалось прикинуть возможное число. Для большей экономии средств предполагалось, что получаемые золотые карты игрок будет распылять, чтобы затем собрать из полученных ресурсов новые нехватающие, но уже не золотые.

Получилось, что на всё про всё нам потребуется порядка 1870 долларов. Вроде бы и не так много, как можно было ожидать. С другой же стороны, сумма всё равно внушительная.

Однако, на самом деле мало кому потребуется собирать действительно все карты из игры. Даже профессиональным игрокам они не нужны, так как после каждого обновления игры образуется и живёт достаточно ограниченное количество тактик и колод, которые оказываются жизнеспособными и конкурентными на маленький и уже высоких уровнях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.