Playstation 4 Pro поступает в продажу в России

Sony объявляет о старте продаж Playstation 4 Pro в России.

Playstation 4 Pro поступает в продажу в России

PlayStation Россия сообщает о начале продаж новой игровой приставки Playstation 4 Pro в нашей стране. Это более мощная версия обычной Playstation 4. Главной фишкой консоли станет новый уровень графики и игрового процесса, которые получит игрок. Контент для Playstation 4 Pro готовят преимущественно в формате 4K.

Испытать это можно будет уже после покупки на самых популярных игрушках: Call of Duty: Infinite Warfare, Ratchet & Clank, Одни из нас (обновлённая версия), Uncharted 4: Путь вора.

Sony подчёркивает, что Playstation 4 Pro - это не совсем новая консоль, а именно обновление для классической Playstation 4, которую компания запускает посередине жизненного цикла оригинальной приставки. Но она приносит столь важные вещи, как 4K-разрешение и HDR-режим, а также повышенную частоту кадров во время игрового процесса. Всё это стало возможно благодаря повышению мощности видеокарты (4.20 TFLOPS, графическое ядро AMD Radeon) и процессора (CPU: x86-64 AMD “Jaguar”, 8 ядер), а также наращиванию оперативной памяти (GDDR5 8ГБ).

Для пользователей, выбравших Playstation 4 Pro будут доступны все те игры, которые вышли для оригинальной PS4, они окажутся совместимыми. Кроме того, Playstation VR тоже можно будет использовать с обоими консолями.

К запуску PS 4 Pro Также активно готовится сервис Netflix, который обещает, что до конца года сможет предоставить пользователям более 600 часов контента в формате 4K.

Цена на приставку составит 34999 рублей в официальном магазине Sony Store Online.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.