Uncharted 4 ушёл тиражом 2,7 миллиона копий только за первую неделю

Uncharted 4 отлично продаётся, Sony сообщает о 2,7 илионах копий по всему миру за первые семь дней продаж.

Uncharted 4 ушёл тиражом 2,7 миллиона копий только за первую неделю

Ну в этом, наверное, никто не сомневался, что игрушка "Uncharted 4: A Thief's End" окажется успешной. Во-первых, серия сама по себе давно полюбилась геймерам. Во-вторых, пиар-кампания была столь широкой, что сложно было остаться в стороне и не поддаться. Потому совершенно не удивительно, что Sony озвучивает внушительные цифры продаж в официальном блоге Playstation.

Uncharted 4 продался тиражом 2,7 миллионов копий только лишь за первые семь дней. Это реальная цифра продаж дисков и цифровых копий игры, а не только лишь цифра отгрузок ритейлерам. Цифры по состоянию на 16 мая. Говорят, что это самая быстрораспродаваемая игрушка на Playstation 4.

Шон Лойден из Playstation говорит, что Uncharted 4 задал новую планку современных консольных цифровых развлечений. И отдельно поводом для гордости является то, что игрушка - эксклюзив для приставки.

Uncharted 4 ушёл тиражом 2,7 миллиона копий только за первую неделю

 

Прошлая часть "Uncharted 3: Drake's Deception" разошлась тиражом 3,8 миллиона копий в первые дни продаж. Но то была Playstation 3, у которой на тот момент игроков по всему миру было значительно больше, потому что сама приставка существовала гораздо более продолжительный срок.

Можно вспомнить также "Одни из нас" (The Last of Us) - ещё одно творение студии Naughty Dog, выпущенное в июне 2013 года. Спустя 9 месяцев Sony отчиталась о продажах, назвав цифру в 6 миллионов копий. Правда тогда не уточнялось, продажи или отгрузки.

Uncharted 4 ушёл тиражом 2,7 миллиона копий только за первую неделю

В Англии Uncharted уверенно держит первую строку хит-парадов за собой, даже после окончания первой недели с момента запуска.

Забава получилась достойная. На этом Naughty Dog решила завершить серию. А GameSpot поставили Uncharted максимальное количество баллов: 10 из 10 возможных.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?