Платное бесплатное приложение недели в Google Play Store

Google в очередной раз обновляет магазин приложений Play Store. В этот раз добавляется вкладка бесплатного приложения недели. Ну то есть платного, но которое сейчас можно забрать, не платя денег. Пока не ясно, как у скоро и у какого количества пользователей появится такая фишка. Но похоже, что сейчас она работает пока что лишь для США.

Первым приложением там оказалась Card Wars по мотивам франшизы Adventure Time от Cartoon Network. Обычно она стоит 2,99 долларов.

Нечто подобное в Play Store поисковый гигант уже пытался делать в 2015 году, но инициатива не прижилась по каким-то причинам. И только время покажет, получится укоренить это начинание в этот раз.

Напомним, что недавно Google Разрешила разработчикам делать платные приложения временно бесплатными, затем снова возвращая им статус платных, причём самостоятельно определяя время подобных промо-периодов и отображая при этом обычную полную стоимость программы, чтобы пользователи могли видеть, сколько удалось сэкономить.

Похоже, что в Google решили навести некоторый порядок в Play Store и дать разработчикам больше нативных инструментов для продвижения своих продуктов и завоевания аудитории.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз