Планы Samsung: Tizen и Android

Представители Samsung в очередной раз подтвердили, что сейчас компания трудится над смартфоном на базе собственной софтверной разработки - операционной системы Tizen, собираясь выпустить его уже к концу текущего года. Об этом рассказал вице-президент...

Представители Samsung в очередной раз подтвердили, что сейчас компания трудится над смартфоном на базе собственной софтверной разработки - операционной системы Tizen, собираясь выпустить его уже к концу текущего года. Об этом рассказал вице-президент по продуктам Samsung Юн Хан Кил в интервью Reuters.

Он уточнил, что сейчас компания ведёт разработку даже двух смартфонов на базе Tizen. Один из них запланирован флагманом, и появится на прилавках магазинов уже в конце второго квартала 2014 года, то есть примерно в июне.

 

При этом отмечается, что Samsung пока что намерены сохранить Android в качестве основной платформы для своих устройств. Ожидается, что в будущем на Tizen будет работать лишь 15 продукции Samsung, остальное останется за разработками Google.

Tizen впервые появилась в умных часах Samsung Gear 2. Тут представители Samsung добавляют, что собираются развивать и это направление, а в планах компании есть задача выпустить умные часы на базе Android Wear, опять же в этом году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.