Tizen уже совсем скоро

Давно ли слышали что-то последний раз про Tizen? Если постоянно и регулярно читаете Droidnews, то вспомните, что мы недавно вспоминали про эту ОС, сообщая, что Samsung делают на неё ставку, как на операционку, которая поможет им снизить свою зависимо...

Давно ли слышали что-то последний раз про Tizen? Если постоянно и регулярно читаете Droidnews, то вспомните, что мы недавно вспоминали про эту ОС, сообщая, что Samsung делают на неё ставку, как на операционку, которая поможет им снизить свою зависимость от Android. Но многие источники в сети, несмотря на это, продолжают утверждать, что разработка Tizen или прекращена полностью или временно отложена и сильно замедлилась. К примеру, об это писали некогда DigiTimes, ссылаясь на каких-то своих информаторов.

Tizen

 

Samsung же когда-то начали разработку операционной системы Tizen совместно с Intel. Тогда планировалось, что система станет мощной альтернативой Android. Потом обороты по разработке несколько сбавили, но не прекратили. Теперь же блог Tizen Indonesia сообщает, что уже первое устройство на базе Tizen появится в октябре этого года. Первые пять стран, которые его получат: Китай, Франция, Япония, Россия и США.

Дополнительно сообщается, что для производства Tizen-смартфонов в Китае будут дополнительно привлекаться мощности компании Huawei. Выбор стран, как сообщается, не случайный. По прогнозам аналитиков компании, именно в этих странах можно ожидать максимальный успех для новых гаджетов, а потому с них и решено начать завоевание всемирных рынков.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораKonstantin:
Гнусотизен? Даром не нужен.
Аватар автораSeFf:
Это супер,даром не нужен только огрызок,а тизен самсунг и андроид будут жить вечно <3 i Love Samsung i Love TIZEN <3
Аватар автораKonstantin:
Гнус лучше бы сдох. Ничего против андроида не имею)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.