Планшеты - наиболее продаваемые устройства

Друзья, а у вас есть планшет? На Android? Или, может быть, iPad, или даже на Windows? Пользуетесь часто? Или же обходитесь исключительно смартфоном и прочими гаджетами? Если брать США, то Consumer Electronics Association (CEA) провела исследов...

Друзья, а у вас есть планшет? На Android? Или, может быть, iPad, или даже на Windows? Пользуетесь часто? Или же обходитесь исключительно смартфоном и прочими гаджетами?

Xperia Tablet S

Если брать США, то Consumer Electronics Association (CEA) провела исследование и выяснила, что в Штатах планшеты - наиболее продаваемая электроника в этом году. Проникновение планшетов в типичные семьи увеличивается год от года на 17% в то время, как проникновение смартфонов лишь на 12%.

 

Однако, если брать уже существующее процентное соотношение, то пока что смартфоны лидируют - 58% любителей гаджетов ходят с этими игрушками. С планшетами же пока что лишь 39%. Однако, это лишь потому, что смартфоны продаются в принципе куда больший период времени. Но таблетки их уверенно догоняют, и новости планшетов интересуют всё большее количество американцев. Об этом сообщает ведущий аналитик рынка Kevin Tillman из CEA.

Хотя, наверное, эта не такая уж новость для тех, кто следит за развитием Android и мобильной индустрией в целом. Но сможете ли вы не ошибившись сказать, какие девайсы идут следом за смартфонами и планшетами? Результат нас очень удивил, ведь далее идут ридеры, а за ними пристроились беспроводные точки доступа.

В CEA отмечают, что это первый год, когда первые четыре места продаж электроники заняли именно мобильные устройства.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.