Планшет WEXLER.ULTIMA 7 TWIST: для качественного «селфи»

Wexler Ultima 7 Twist - бюджетный планшет из алюминия с поворотной камерой.

Wexler Ultima 7 Twist

В условиях растущей конкуренции на рынке планшетов производители этой категории устройств вынуждены применять нестандартные оригинальные подходы в их создании. Это оживляет рынок, добавляет разнообразие выбора на магазинных полках. Одним из таких оригинальных решений поделилась компания WEXLER, которая выпустила планшет с поворотной камерой WEXLER.ULTIMA 7 TWIST. 7-дюймовый бюджетный планшет из алюминия и станет героем нашего обзора.

Поворотная «фишка»

Все любят делать «селфи». А кто не любит, тот просто еще не делал «селфи» на качественную камеру. Обычно ведь производители закладывают лучшие характеристики в основную камеру на задней стороне гаджетов. И обделяют качеством камеры на лицевой стороне.

Wexler Ultima 7 Twist

WEXLER оригинально и элегантно решила проблему: камера в планшете одна, но ее всегда можно направить на себя. Кроме того, это позволило сделать цену планшета еще более демократичной. Таким образом, пользователь может качественно снимать как окружающую среду, так и себя дорогого. Используя все преимущества основной камеры: автофокус, LED-вспышка, видео 720p, система распознавания лиц, режим съемки панорам.

В результате мы имеем шарнирный механизм, который поворачивает камеру на 200 градусов и надежно фиксирует в крайних положениях. Это позволяет не опасаться за расшатывание механизма со временем.

Wexler Ultima 7 Twist

К качеству снимков при хорошем освещении претензий у нас нет. Кадры четкие, насыщенные. При падении освещенности начинают проявляться смазанность и шумы на особо темных участках. Но это болезнь камер во всех современных гаджетах. Качество съемки на таком же уровне.

Внешний вид

Корпус у WEXLER.ULTIMA 7 TWIST алюминиевый, что сразу же придает ему «дороговизны» и солидности. Грани прямые, а канты слегка скруглены. Верхняя и нижняя грани немного выпуклые. Качество сборки на достойном уровне: все элементы подогнаны хорошо, без зазоров, не шатаются и не скрипят под давлением.

Wexler Ultima 7 Twist

Размещение кнопок на устройстве стандартное. На лицевой панели находятся три сенсорные кнопки управления интерфейсом операциоки Android 4.4.2. На правом боку планшета размещены кнопка блокировки экрана и качелька громкости. На верхней грани – разъем для гарнитуры, снизу – разъем для зарядки и подключения к компьютеру. Там же находятся утопленная в корпус кнопка перезагрузки и выдвижные лотки для двух microSIM и microSD. Да, при желании с планшета можно и звонить, и даже разделять звонки на личные и деловые благодаря двум симкам. Лотки извлекаются с помощью специального инструмента из комплекта поставки. Правда, его с легкостью заменяет и обычная канцелярская скрепка.

«Железная» начинка и автономность

Аппаратными внутренностями WEXLER.ULTIMA 7 TWIST не разочаровывает. Внутри на тактовой частоте 1,3 ГГц работает 4-ядерный процессор ARM Cortex-A7 и графический ускоритель Mali-400 MP2. Их достаточно как для плавной работы интерфейса, так и для запуска на максимальных настройках мобильных 3D-игр (проверено на Dead Trigger или GT Racing 2: The Real Car Experience).

Wexler Ultima 7 Twist

На 7-дюймовом дисплее планшета смотрится все это неплохо. Его HD разрешение составляет 1280 х 800 точек, а IPS-матрица гарантирует широкие углы обзора, хороший запас яркости и насыщенную картинку.

Для нужд пользователя из 8 Гб постоянной памяти доступно 6 Гб. Но их всегда можно увеличить картой памяти microSD.

Среди встроенных датчиков: 3G, акселерометр, датчик освещенности и приближения.

Беспрерывно играть на планшете с включенным Wi-Fi можно около 4 часов. А при использовании всего по чуть-чуть и включенной сотовой связи WEXLER.ULTIMA 7 TWIST без проблем доживает до конца рабочего дня.

Wexler Ultima 7 Twist

Выводы

Нареканий к качеству сборки и примененным материалам у нас не возникло. Алюминий в корпусе весьма радует.

Радует и камера, которая универсально может применяться как для съемок окружающей среды, так и для «селфи» без потери качества.

Кроме того, WEXLER.ULTIMA 7 TWIST хорошо проявил себя в тестах автономности и производительности. Что бюджетным устройствам удается нечасто.

Вкупе с низкой стоимостью эти факторы становятся залогом интереса покупателей к планшету.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!