Хакерам удалось взломать игру Team Sonic Racing

И снова защита Denuvo уступила напору пиратов

Пираты ликуют. Удалось обойти защиту Team Sonic Racing, которая держалась почти год

Спустя год после своего выхода игра Team Sonic Racing была взломана и выложена в сеть. По слухам, авторами взлома является пиратская группа CODEX, которая известна обходом защиты и многих других игр.

 

У игры была антипиратская защита Denuvo, а сама игра вышла еще в мае 2019 года. На взлом игры ушел почти год, что довольно длительный срок, учитывая, что некоторые игры с защитой Denuvo взламывались в течение недели или даже на следующий день после своего релиза. К примеру недавно вышедшая Saints Row: The Third Remastered появилась взломанной в сети уже на следующий день после своего выхода.

Как вы относитесь к взлому игр? Считаете ли это приятным явлением, которое позволит геймерам поиграть в хорошие игры бесплатно или это следует рассматривать больше как негативное явление, которое наносит вред игровой индустрии? Пишите свое мнение в комментариях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.