Первый смартфон с «другим» названием от Xiaomi

Первый смартфон с «другим» названием. В дизайне почти ничего нового – только основная камера находится по центру корпуса, а не в левом верхнем углу.

Рынок китайских смартфонов регулярно обновляется более функциональными и удобными устройствами, флагманы всегда комплектуются самым мощным «железом» и будоражат умы обычных пользователей. Гигант рынка китайских смартфонов, Xiaomi, выпускает на рынок шокирующие по своим характеристикам смартфоны. За последний год было немало релизов, и из них можно выбрать три смартфона, каждый из которых является самым оптимальным в своей линейке.

 

Redmi 6 pro

 

Первый смартфон с другим названием от Xiaomi

 

Этот смартфон почти безрамочный, его дизайн почти полностью скопирован с iPhone X. Его дисплей ограничен едва видимыми рамками, а сверху, в черной шторке, спрятаны фронтальные камеры и полезные датчики. Важно, что диагональ дисплея – 6,26», и из-за этого телефон не очень удобно лежит в руке. Тем не менее, матрица IPS LCD дает приемлемое по современным меркам изображение.

 

Основная камера вряд ли может похвастаться хорошим качеством изображения – хоть в ней и есть стандартные «примочки», разрешение не очень высокое – 12 МП и 5 МП. Этот телефон создали с великолепной фронтальной камерой, и качество съемки действительно может порадовать. Две камеры, 24 МП и 2 МП, буквально предполагают, что владелец смартфона очень любит селфи.

 

Что касается начинки, в redmi 6 pro стоит Qualcomm Snapdragon 636, его частота — 1,8 ГГы и 8 ядрами, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти. Модель Redmi 6 pro может использоваться с двумя SIM-картами, вот только второй слот постоянно может использоваться единовременно только для карты памяти или сим-карты. Так что опытному пользователю, возможно, придется выбирать между дополнительной памятью и второй сим-картой.

 

В смартфоне стоит разъем microUSB. Емкость аккумулятора — 4000 мАч. Как заявил производитель, телефон продержится 100 часов в режиме ожидания. Достаточные характеристики для смартфона этого ценового сегмента, но емкость аккумулятора и приятный дизайн выделяют его в общей среде.

 

Mi8

 

Первый смартфон с другим названием от Xiaomi

 

Все не ограничивается Mi8 – теперь это целая линейка с модификациями. Mi8 тоже отличается вырезом вверху экрана, в котором спрятана фронтальная камера и датчики. Сзади так же, как и у redmi 6 pro, расположилась двойная основная камера, из-за чего смартфон тоже очень сильно похож на флагман от компании Apple.

 

Дисплей отличается большим разрешением и диагональю 6,21 дюйма. В нем используется надежная технология superAMOLED, которая дарит картинке объем и насыщенность цветами. Две основные камеры «хвастаются» разрешением 12 и 12 МП, и картинка получается не такой уж и «свежей». Одна фронтальная камера радует только цифрой – 20 МП. Но живого фокуса в этом «красавце» нет, поэтому ожидания от фотографий оправданы не будут.

 

В нем таится восьмиядерный Snapdragon 845 (4 ядра и 2,8 ГГц; 4 ядра и 1,8 ГГц). Приятную графику дает чип Adreno 630. Внутри 6 ГБ ОЗУ и на выбор от 64 до 256 ГБ – microSD-карту Mi8 не принимает. Может работать одновременно с двумя SIM-картами. Этот xiaomi с USB-C разъемом, быстрой зарядкой и аккумулятором емкостью 3400 мАч можно назвать можно полюбить хотя бы за то, что он поддерживает Always on Display.

 

Pocophone f1

 

Первый смартфон с другим названием от Xiaomi

 

Первый смартфон с «другим» названием. В дизайне почти ничего нового – только основная камера находится по центру корпуса, а не в левом верхнем углу. Матрица IPS с разрешением 2248×1080 дает достаточно хорошее изображение, и диагональ 6,18 дюйма радует глаз. Одинарные камеры дают стандартную и устаревшую по качеству картинку: разрешение основной камеры 12 МП, фронтальной – 20 МП.

 

Первый «Покофон» заполнен Qualcomm Snapdragon 845 (8 ядер, 2,8 ГГц), 8 ГБ ОЗУ; 64 или 128 ГБ встроенной памяти на выбор. Карта памяти поддерживается, но ее слот совмещен со местом для дополнительной SIM-карты – вновь придется выбирать между связью и дополнительным объемом памяти.

 

Все китайские новинки тепло воспринимаются пользователями благодаря очень мощной начинке, а производитель в качестве подарка кладет в комплект обычный чехол. Он скорее имеет декоративную функцию, поэтому лучше один раз хорошо потратиться и найти нормальный чехол, чтобы потом не расстраиваться из-за разбитого дисплея. Купить чехол можно найти на сайте https://floy.com.ua.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!