Первые спецификации смартфона Huawei Mate 8

Смартфон Huawei Mate 8 уже находится разработке, в сети первые спецификации этого устройства

Первые спецификации смартфона Huawei Mate 8

Металлический корпус, 6-дюймовый экран, шустрый и точный сканер отпечатка пальца, камера на 13 мегапикселей. Угадаете о ком мы? Это описание смартфона Huawei Mate 7. Сейчас же известно, что компания работает над новым поколением устройства, которое, соответственно, должно быть ещё мощнее, шустрее, производительнее. Каким же окажется Mate 8?

Несколько первых утекших в сеть фотографий устройства мы уже видели, а теперь ещё больше изображений, да спецификации в придачу.

Первые спецификации смартфона Huawei Mate 8

 

Как и предполагали ранее, Mate 8 получит 6-дюймовый экран с разрешением 1440p, внутри окажется домашний процессор Huawei Kirin 950, выполненный по 16-нм техпроцессу. Обещают просто небывалую производительность. Четыре ядра Cortex-A72 с рабочей частотой 2,4 GHz, остальные четыре Cortex-A53 с частотой 2,0 GHz. Поговаривают, что обгонит даже текущих лидеров рынка в лице Samsung Exynos 7420 и Qualcomm Snapdragon 810.

В наличии также Видеоускоритель ARM Mali-T880, а также аудиочип Tensilica Hi-Fi 4, 3 или 4 гигабайта оперативной памяти и 32 либо 64 гигабайта встроенной.

Первые спецификации смартфона Huawei Mate 8

Цена на устройство сейчас прогнозируется в районе 3299 юаней или 520 долларов за 3 гигабайта оперативки и 3899 юаней или 610 долларов за более мощную модификацию. Появиться гаджет должен уже до конца этого года, вероятно в конце ноября или начале декабря.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.