Информацию о прохождении тестирования обнаружили в бенчмарке BAPCO’s Crossmark. Скриншоты успели сделать парни из Tom's Hardware.
Новые процессоры могут получить уже до 24 ядер, среди которых будет 16 энергоэффективных и 8 производительных.
В тестировании участвовал один из ранних инженерных семплов (ES1). На эти данные можно ориентироваться очень приблизительно, так как до релиза остаётся более 10 месяцев, за которые могут произойти изменения. Релиз запланирован на 4 квартал 2022 года.
Для прогона использовалась материнская плата на чипсете Z690, с новым сокетом LGA 1700.
В момент тестирования использовались два модуля ОЗУ DIMMs 4800 MT/s, что тоже говорит в пользу того, что это очень ранний образец процессора.
В данный момент семпл сильно проигрывает Core i9-12900K CPU.
Новинка должна выпускаться по техпроцессу Intel 7. Из интересного можно ожидать изменения подсистемы питания процессора у будущих материнских плат, что может в том числе положительно сказаться на производительности.
Источник: Videocardz.