Первые "пташки" Nokia на WP8

Как ожидается, Microsoft планирует завершить работу над последней, на данный момент, версией своей мобильной ОС в сентябре. А учитывая плотное сотрудничество и договоренности с Nokia, велика вероятность что первые WP8 аппараты будут представлены финнами примерно в то же время. Китайский информационный блог wpdang.com сообщает, что Nokia планирует представить два телефона серии Lumia на WP8 5 сентября. В подтверждение этой версии, интернет издание Bloomberg заявляет что "Человек со знанием дела" сообщил редакции о том, что Nokia представит первые аппараты на "восьмерке" на событии Nokia world, которое пройдет 5-6 сентября в Хельсинки.

Тем не менее, речь идет именно о презентации новых моделей и некоторых особенностей новой ОС, а не финальном релизе Windows Phone 8. Таким образом, с момента анонса пройдет некоторое время, пока представленные устройства поступят в продажу. Такой подход имеет определенный смысл для обоих игроков. В первую очередь это лишняя, и в известной степени бесплатная, реклама новой ОС для MS. Для Nokia же, это в свою очередь способ привлечения дополнительного внимания к событию. И то и другое будет чрезвычайно полезно обеим компаниям, учитывая, что новый iphone предположительно будет представлен 12 сентября.

В любом случае, нам остается только ждать и надеяться что MS представит что то более конкурентоспособное чем ранние версии Windows Phone, да простят меня фанаты. Пока же попытки звездного тандема составить конкуренцию главным игрокам рынка выглядят не лучше чем Джастин Бибер на вечеринке сатанистов - неуклюже и нелепо :).

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз