Google готовит новую операционную систему Fuchsia

Google разрабатывает новую ОС Fuchsia, видео которой появилось в интернете, рассматриваем вместе со скриншотами.

Первое видео новой ОС Fuchsia от Google

Google уже не первый месяц работает над новой операционной системой, которая получила название Fuchsia. Никто до сих пор толком не знает для каких устройств и задач поисковик метит этот продукт, однако, российские и зарубежные СМИ не стесняясь твердят, что однажды она сменит Android, да и Chrome OS тоже. Впрочем, давайте на неё всё равно посмотрим. Любопытно же. В том числе потому, что она не базируется на Linux, в Google готовят что-то совершенно новое.

Более того, в Google работают даже с собственным языком программирования Dart.

Не удивительно, что изобретая велосипед не похожий на придуманные ранее, сотрудники Google пытаются и переосмыслить интерфейсы, к которым мы сегодня привыкли, создавая свежие концепты. Не факт, что ни приживутся, но интерфейс уже получил название Armadillo UI.

 

Теперь в сети появляется первое видео, которое демонстрирует, как это должно работать. Пусть пока и на пустых болванках и прототипах.

Некоторые находят новый интерфейс похожим на карточки Google Now. Здесь нет привычного списка программ или ярлыков. Жестами мы управляем, сдвигая экраны в разные стороны в зависимости от задач и потребностей.

Центром является профиль пользователя, тапая по которому можно добраться до быстрых настроек.

Как оно? Впечатляет? Удивляет? Возмущает? Приводит в негодование? Хотели бы попробовать такую систему на своём смартфоне?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.