Переходник наушников Pixel 2 стоит дороже аналогичного для iPhone

Сегодня одной из горячих и обсуждаемых проблем стало отсутствие у смартфонов Google Pixel 2 разъёма для наушников 3,5 мм. Apple уже давно от него избавилась, не обращая внимания на нытье пользователей, но для этой компании такое поведение характерно. Google же осмелилась поступить так только лишь в этом году, что у многих вызвало негодование, хотя многочисленные утечки до релиза девайсов нас к этому готовили.

И здесь начинается второй интересный этап. Мы уже давно привыкли, что дорого - это Apple. Google - тоже бывает дорого, но обычно всё же подешевле.

Сейчас же многие отмечают, что с последней линейкой продуктов, которые были показаны 4 октября, компания, похоже, стала метить в лакшери-сегмент. Цены значительно поползли вверх на те девайсы, которые, казалось бы, явно не должны столько стоить, сколько за них просит Google.

Применительно к разъёмам для наушников это проявилось в стоимости переходника с 3,5 мм-разъёма на USB Type-C. Если вдруг вы потеряете свой, а такой отросток где-то "посеять" можно запросто, то Apple попросит за фирменный аксессуар 9 долларов (пруф). В этом же самое время за аналогичный переходник Google хочет вдвое больше - 20 долларов (пруф).

Как вам новое ценообразование от Google?

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз