Panorama - приложение для камеры от Sony Ericsson

Я всегда считал, что смартфоны компании Sony Ericsson имеют хорошие камеры во всяком случае по сравнению с другими аналогичными девайсами. Хотя, казалось бы, телефон, маленький, оптика далеко не лучшая, о каком качестве может идти речь? Но все же ...

Я всегда считал, что смартфоны компании Sony Ericsson имеют хорошие камеры во всяком случае по сравнению с другими аналогичными девайсами.

Panorama

Хотя, казалось бы, телефон, маленький, оптика далеко не лучшая, о каком качестве может идти речь? Но все же снимк с их телефонов всегда были на голову выше конкурентов. А потому не удивительно, что от Sony Ericsson появилась качественная утилита для съемки панорам - Panorama.

Panorama позволяет делать всем установившим приложение довольно качественные панорамные снимки. Причем процесс действительно простой. От нас всего-то требуется, что выбрать место для съемки, загрузить программу, нажать в ней стрелку, обозначающую направление съемки, а далее тапнуть по иконке старта. Теперь плавно вращаемся на месте, захватывая камерой местность и объекты, которые нас интересуют. Через несколько секунд будет готова фотография. Получается примерно вот так:

Panorama

 

Panorama

Panorama

На фотографиях, которые получились у меня видны некоторые неровности склейки кадров. Но это был мой первый опыт. Видимо, я был излишне тороплив.

Panorama доступна в Маркете для всех желающих. Хотя, приложение и отказалось ставится через Маркет на мой HTC Sensation, видимо, потому что в описании указано, что утилита для Sony Ericsson Xperia X10, все же достав дистрибутив, я смог ее установить и заставить работать без труда.

Скачать Panorama - apk.

Установить Panorama через веб-маркет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораYuriy Kondratskiy:
не сочтите за наглость, но не могли бы вы на другой обменник залить apk-шку?
Аватар автораzeleboba:
@Yuriy Kondratskiy: пожалуйста - http://zalil.ru/31581161 .
Аватар автораYuriy Kondratskiy:
спасибо огромное
Аватар автораFox Mulder:
пробовал, эту программу убивает низкое разрешение получаемых снимков
Аватар автораFox Mulder:
ой, у вас снимки не такие мелкие. чето значит я не доглядел в программе
Аватар автораAV:
Спасибо 5+
Аватар автораИван:
Стандартная камера Galaxy 3 использует двойной прогон для съемки панорамы.
Сначала ты зажимаешь кнопку спуска и ведешь в сторону, "показывая" телефону будущую панораму. Затем отпускаешь кнопку и нажимаешь снова, и ведешь телефон обратно -- и теперь уже телефон снимаетпанораму. Причем с подсказками, на какой высоте держать камеру.

В общем, какая-то странная устаревшая программа.
Аватар автораAV:
Хороший софт.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.