Pandas vs Ninjas - еще одна неплохая кидалка

Кто бы что ни говорил, сколько бы пены изо рта не пускал, а Android все же развивается очень стремительно. И Маркет пополняется самыми различными приложениями в бешеном ритме. В нем много откровенной фигни, но также много и всего качественного и интересного. Почему я говорю, что Маркет растет и развивается? Потому что это происходит прямо на моих глазах. Например, не так давно появилась там игрушка Pandas vs Ninjas. Что это? В общем-то это очередная вариация на тему. Angry Birds не из той же оперы? А раз появляются клоны и вариации, то это признак того, что платформа притягивает все новых и новых разработчиков. И пусть они пока что не придумали ничего нового. Зато хоть любителей игр такого жанра порадовали. Прошел любимую игру - получи продолжение.

Так вот сегодня предлагаю посмотреть на этих самых Pandas vs Ninjas. По-моему, игрушка получилась вполне себе на уровне. Шлаком ее обозвать никак нельзя. Смотрим? Пробуем?

Признаюсь, в Злых птичек я не играл, поэтому сравнивать не буду, а просто расскажу о Pandas vs Ninjas, как я их увидел.

Начнем, как водится с начала. Видим главное меню. Сразу понимаем, что в игре нас ожидает прекрасная мультипликационная графика. Так и есть на самом деле. Так что за графическое оформление ставлю разработчикам пятерку.

Очень понравилось и то, как сделано меню. Тут вам не банальный список пунктов или кнопок, а перемещения по экранам, а все кнопки отлично стилизованы под всевозможные элементы фоновой картинки. Причем удалось сделать это так, что вы не запутаетесь и не примите кнопку "старт" или "настройки" за камень или птицу в небе. Нет ,все ясно и понятно. За такое оформление и исполнение тоже ставлю пятерку.

Отдельно выделю звуковое сопровождение. Уже с первых нот мне почему-то становится ясно, что играет какой-то приятный японский мотив. Я, конечно, не японовед, потому могу ошибаться. Возможно, мотив мне кажется японским, потому что я вижу перед собой японскую картинку. но звучит и правда очень приятно, ненавязчиво и хорошо дополняет игровой процесс. Звуки же всяких событий строго по делу. Ничего лишнего. В общем - опять пятерка.

Что нам предстоит делать? Есть некие различные конструкции в которых скрываются круглые ниндзя. Видимо, они чем-то обидели панду или просто панда всегда был такой нехороший, но он закидывает ниндзя другими мелкими пандами-снарядами. Этим пандой вы и управляете. Можете разбежаться как следует, чтобы отрегулировать силу запуска. И еще можете выбрать высоту запуска, используя лапу в качестве мушки. Дальше ваши снаряды запускаются будто бы из пушки и, конечно же, летят по пораболе. Обычно на уровень дается три снаряда. С их помощью вы должны истребить всех ниндзя. Для этого нужно или больно залепить им чем-то по голове или уронить их с большой высоты или хорошенько придавить обломками конструкции. В общем, выбираем одно уязвимое место постройки и пытаемся с одного снаряда убить всех. А это не так-то просто. Кстати, конструкции бывают самые разные, тут вам и балки и какие-то круглые блоки и столбы различные. И все это комбинируется каждый раз по-разному. Поэтому для каждого уровня приходится искать свои какие-то точки и разрабатывать свою тактику. Кстати, игра идет на очки помимо всего прочего. Так что, если вы хотите попасть в таблицу рекордов, то нужно не только истребить всех ниндзя, но и как можно больше всяческого урона нанести самой конструкции. Чем меньше останется от постройки - тем лучше. А... совсем забыл. геймплею тоже ставлю пятерку. И правда затягивает. надо что ли и птичек скачать...

Понравилось? Тогда обрадую вас еще и тем, что в игре 4 сценария, каждый из которых содержит по 25 уровней. Итого, не менее 100 уровней для покорения.

При всем при этом игрушка совсем не требовательна к ресурсам. Знаете, наверное, старый уже HTC Hero? Это моя машинка. И на ней Pandas vs Ninjas просто летает без намеков на какие-либо тормоза. Играть одно удовольствие.

Игрушка пока что в стадии беты, но уже доступна для загрузки из Маркета для всех желающих.

А вообще, смотрю я, что с эрой тач экраном и акселерометров появились принципиально новые типы игр, которых не было ранее. Появляются забавы, которые используют камеру и используют принципы доподлинной реальности. Эх, интересно это все развивается.

Скачать Pandas vs Ninjas.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз