Ответ AMD на NVIDIA DLSS ждём уже весной
Представители AMD в рамках очередного интервью сообщили, что планируют представить миру обещанную ранее технологию FidelityFX, которая станет ответом на NVIDIA DLSS уже в этом году.
Ей планируют наделить видеокарты на архитектуре RDNA 2. Об этом сообщил Скотт Херкельман журналистам PCWorld.
Более того, Wccftech уточняет даже, что релиз технологии должен состояться этой весной. Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!
Ожидается, что сначала её будут распространять на видеокарты Radeon RX, а затем на остальные, в том числе те, что используются в игровых консолях, тоже работающих на RDNA 2.
Напомним, что NVIDIA представила DLSS ещё в 2018 году, запуская видеокарты RTX 20xx. Тем не менее DLSS 1.0 не слишком впечатлила публику, да и поддерживаемых игр было совсем мало. Всё изменилось, когда NVIDIA анонсировала DLSS 2.0. Тут уже был реальный прирост по fps при практически незаметном, а иногда даже более позитивном изменении картинки.
В случае использования DLSS 2.0 и новых видеокарт RTX 30xx, они начинают прилично обгонять AMD Radeon 6000-й серии. Потому AMD есть причины не затягивать процесс.
AMD говорит, что в отличие от NVIDIA, которая полагается в DLSS на нейросети, технология красных смотрит в сторону Microsoft DirectML. В AMD видят несколько способов достижения результатов, предполагая, что дадут выбор разработчикам игр, чтобы определить наиболее желаемый вариант.
Источник: Wccftech.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.
Пока нет комментариев. Будьте первым!