Осторожно: обновление от Xiaomi фатально убивает экраны смартфонов

Xiaomi вместе с обновлением системы раздала своим пользователя фатальный баг, который убивает экраны смартфонов на аппаратном уровне. Разработчики приостановили раздачу и правят баги.

Осторожно: обновление от Xiaomi фатально убивает экраны смартфонов

Пользователи популярного сайта Reddit и Gizmochina начали массово жаловаться на необратимые повреждения экранов, которые возникли у их смартфонов после обновления, которое раздала Xiaomi официальным OTA-способом. В данный момент сообщают, что страдают владельцы устройств Xiaomi Mi A2, которые выпускаются на стоковом Android, без фирменной MIUI.

LCD экран смартфона перегревается и желтеет. Его буквально поджаривает, вероятно, в результате слишком высокого напряжения, которое подаётся на подсветку. Это похоже на ошибку ядра. Кроме того, рассказывают о ещё некоторых признаках, которые указывают на некорректное управление питанием гаджета. К примеру, у кого-то из пользователей индикатор заряда аккумулятора застыл на цифре 66%, у других на 34%, показания не меняются даже, если заряжать смартфон несколько часов подряд. Также есть жалобы на очень медленную зарядку прошитых новой версией устройств.

Развитие ситуации и выход новых обновлений мы регулярно отслеживаем в Telegram.

У Xiaomi это уже не первая проблема с её Android One устройствами. Разработчики уже пытались отдавать пользователям обновления прошивки, но вынуждены были остановить процесс из-за слишком большого количества багов в системном ПО. Кажется это очередной случай, когда раздача апдейтов снова приостановлена для выяснения и исправления проблемы.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!