Назван самый глючный смартфон Xiaomi. Обновление отзывают уже третий раз

Xiaomi никак не удаётся нормально обновить смартфон Mi A3 до стабильной и рабочей версии Android 10. Регулярно возникают значительные проблемы из-за чего компания отзывает уже третий апдейт, а эксперты рекомендуют пользователям нае спешить.

Назван самый глючный смартфон Xiaomi. Обновление отзывают уже третий раз

Помимо привычных аппаратов с MIUI,за которую многие любят Xiaomi, компания выпускает также девайсы на чистом Android, без особых вмешательств в систему. Но получается так себе. Об этом говорит и то, что начинание было воспринято любителями техники на ура, когда анонсировали Xioami Mi A1, а затем Mi 2, далее Mi A3. Но в итоге основная фишка, которой ждали от этих смартфонов, оказалась проваленной. Устройства не обновляются быстро. А сейчас в случае с Mi A3, обновления также приводят к проблемам, которые получают пользователи.

В итоге апдейты до Android 10 для Xioami Mi A3 отзывают уже третий раз. Мы следим за ситуацией и своевременно оповещаем наших читателей о сдвигах в нашем Telegram-канале. В случае с Xiaomi Mi A3 смартфон критикует за количество багов с самого его релиза — сообщает Gizmochina.

Mi A3 Был анонсирован в июле 2020 года, в некоторых странах выходил под названием Mi CC9e. На нём установлен Android Pie, аппарат подпадает в программу Google Android One. Это значит, что устройство может рассчитывать на два крупных обновления системы и ежемесячные пачти безопасности. Поддержка длится официально три года. В итоге первым аппаратом с Android 10 у Xiaomi оказался Redmi K20 Pro.

Назван самый глючный смартфон Xiaomi. Обновление отзывают уже третий раз

 

В случае с Mi A3 Xiaomi предприняла уже третью попытку обновления устройства, но процесс пришлось остановить. Сейчас западные журналисты даже советуют пользователям не обновлять свой смартфон, если Xiaomi начнёт выдават ьапдейты ещё раз, выждав время и пересидев на стабильном 9 Android.

Среди основных проблем Android 10 на Xiaomi Mi A3 называют:

  • Рандомные перезагрузки гаджета;
  • Усиленное потребление заряда аккумулятора;
  • Тормозящая камера;
  • Проблемы сканера отпечатков пальцев;
  • Проблемы затвора камеры;
  • Лаги интерфейса системы;

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.