В сети появился список смартфонов LG, для которых готовят Android Oreo

LG решила обновить 5 своих смартфонов до Android Oreo. Об этом информирует американский оператор T-Mobile. В список попал даже давний аппарат LG G5.

Опубликован список смартфонов LG, которые вскоре получат Android Oreo

T-Mobile — один из самых надёжных сотовых операторов США, когда речь заходит об обновлениях устройств. Компания подтвердила, что LG готовит обновления для ряда устройств. Скоро все они должны получить прошивку со свежим Android 8 Oreo. Раз такое происходит в США, чуть позже, апдейт может затронуть и другие регионы. Можно начинать ждать.

Среди моделей, на которые готовятся свежие прошивки, сейчас называют LG G5, LG G6, LG V20, а также LG V30 and V30+. Если верить этим данным, то даже не самый новый LG G5, выпущенный в 2016 году, сможет обновиться.

Но разумеется, нам только лишь называют модели гаджетов, но не озвучивают никаких конкретных сроков. Логично, что все эти смартфоны также получат апдейт не одновременно. Эксперты предполагают, что максимальный приоритет сейчас у LG на V30 и V30+, затем последуют V20, G6, и лишь в самом конце G5.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.